Подборки

Color blocking: как приручить ретро-тренд

Аутфит в стиле колор-блок – один из самых простых способов стильно выделиться из толпы. Сочетая два или три контрастных цвета, можно не только создать неповторимый образ, но и реанимировать любимые вещи прошлых сезонов. Но следует учесть несколько правил, если вы не хотите стать похожей на участницу карнавала.

Пионеры цвета

Color blocking – не новичек в моде. Еще в начале XX века французская художница Соня Делоне завоевала авторитет в сфере дизайна одежды благодаря своим экспериментам с цветом.
Самое известное платье в стиле колор-блок в 1965 году создал Ив Сен-Лоран, вдохновившись картинами Пита Мондриана. Эта вещь перевернула мир моды и открыла дорогу ярким цветам и всевозможным сочетаниям.

 

Знаменитое платье YSL

Основы

Чем проще крой и меньше деталей, тем лучше. Выбирайте платья-трапеции или футляры, брюки или юбки прямого кроя. Пестрые принты, рюши и банты перегрузят образ.
Ограничьтесь комбинацией из трех ярких цветов и убедитесь, что они сочетаются между собой. С этим поможет излюбленный инструмент дизайнеров и стилистов – цветовой круг, который легко найти в Интернете.
Для контрастных сочетаний используйте цвета, расположенные на противоположных сторонах круга. Для максимальной экспрессии подойдут три цвета, которые находятся на вершинах равнобедренного треугольника внутри круга. К примеру, желтый, синий и красный.
[product id=1690][product id=5269][product id=243][product id=1851]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/just-in?category=2]

oskellyblog