Аутентификация

Dior Diorama: как распознать обман и не купить подделку

Cумки Dior – желанный аксессуар для ценителей стиля и отъявленных fashionistas. Многие модели аксессуаров этого модного дома становятся знаковыми и проходят проверку временем. Сумка Dior Diorama – творение Рафа Симонса – была представлена на показе весна-лето 2015 и быстро стала it-bag. Ей хотели обладать многие модницы. Одна из известных поклонниц этой модели – Рианна,  часто появлялась на публике с Diorama. Это еще больше подогревало интерес к ней. Как и многие популярные сумки, Diorama часто подделывают. Потому нужно знать несколько важных нюансов, которые помогут отличить культовую сумку от фальсификата.

Внимательно изучаем внешний вид сумки

Отличительная особенность сумки Diorama – тиснение ручной работы. Рельефные узоры на сумке — это характерный для модного Дома паттерн cannage немного увеличенного размера, и называется он Archicannage. На сумках Diorama Metallic Bag присутствует дополнительное тиснение, в том числе уменьшенный мотив micro cannage, которое выгодно подчеркивает металлизированную кожу.

Зачастую на подделках моделей из металлизированной кожи тиснение на боковых участках располагается симметрично относительно центра. Но на аутентичной продукции рисунок тиснения будет чередоваться слева и справа. Фальсификаторы могут даже сделать собственный рисунок тиснения, не имеющий ничего общего с настоящей сумкой Dior. Существуют модели Diorama, декорированные вышивкой и/или заклепками.

Рисунок не должен повторяться ни с одной, ни с другой стороны.

Diorama шьется из кожи теленка или ягненка, последняя обладает более гладкой текстурой. Натуральная качественная кожа отличается приятным дорогим ароматом, в отличие от фэйков с резким запахом. Дно оригинальной сумки вогнуто, чтобы напоминать срез страниц книги.

Цепочка оригинальной сумки Diorama – серебристая или светло-золотистая, цвета шампанского, с прикрепленным перфорированным кожаным ремнем для ношения на плече. Однако есть серия Diorama Ultra Black, вся фурнитура которых выполнена в черном матовом цвете. Цепь сумки Dior довольно легкая по сравнению, например, с моделью Boy от Chanel. Уменьшенный вес достигается за счет полых звеньев с отверстиями. Но и слишком легкая цепочка должна насторожить, ведь более дешевая фурнитура производится из менее плотного металла и весит меньше.

В оригинальных сумках используется только черная подкладка.
Термоштамп, тиснение и подкладка расскажут все о происхождении сумки Dior Diorama

Подкладка оригинальных Diorama, как правило, совпадает с цветом сумки, но бывают и исключения. Подкладка Diorama Metallic Bag, напротив, отшивается только в черном цвете из кожи или замши. Другой цвет внутри сумки из металлизированной кожи – явный признак подделки. Подкладка настоящей сумки Dior идеально прилегает к внутренней стороне. Неаккуратные швы с разными интервалами, неровности и «воздух» между подкладкой и сумкой – знак того, что перед вами фэйк.

Штамп внутри сумки – Christian Dior Paris – выполняется на задней стороне строго по центру и только в цвете фурнитуры сумки. Название бренда на фэйках может быть просто оттиснуто, а не напечатано светло-золотистым, серебристым или черным цветом. А термоштамп со страной происхождения (made in Italy, например) в оригинальных моделях – исключительно бесцветный.

Штамп с названием бренда внутри выполняется в том же цвете, что и фурнитура сумки.

Что касается застежки, у аутентичных Diorama замки производятся в форме эмблемы c отчеканенным мотивом cannage, покрытой напылением. Оно соответствует цвету остальной фурнитуры – цепочке и металлическим креплениям, под которыми она скользит. У оригинальной продукции дома Dior на замок нужно нажать, чтобы открыть его. При закрывании он легко встает на место, не перекашиваясь и без особенных усилий. Магнитный замок – явный признак подделки.

Термоштамп со страной происхождения должен быть бесцветный.

Настоящая Diorama упакована в белую коробку, перевязанную белой лентой с черными логотипами Dior. Среди подделок встречаются коробки розового цвета. Внутри оригинальной коробки можно увидеть, что сумка поставляется в белой бумаге и белом хлопковом пыльнике на затяжках с серым логотипом Dior. Если на пыльнике присутствует дополнительный принт, например, с лебедями – это сигнал о подделке. Конечно, при покупке сумки, бывшей в употреблении, стоит ожидать, что упаковка не будет сохранена полностью. Однако необходимо помнить, что аутентичная продукция снабжается картой подлинности, по которой можно удостовериться в происхождении товара. Ее, как и пыльник, стоит сохранить на случай ресейла люксового аксессуара.

При выборе сумки Dior Diorama необходимо учитывать множество моментов. И если при покупке у вас возникают сомнения в подлинности, лучше выберите сумку на Oskelly – наши эксперты проведут аутентификацию самостоятельно.

Подробнее о аутентификации оригинальной продукции расскажет эксперт Oskelly Валерий.

[product id=3103][product id=3143][product id=4373][product id=7508]

oskellyblog