Аутентификация

Определяем подлинность сумки Hermès Birkin

Когда речь заходит о самых знаменитых сумках, все сразу вспоминают Hermès Birkin. Культовую вещь создали для актрисы Джейн Биркин. Со временем слава сумки только возросла: легендарное детище модного дома Hermès – это уникальное качество материалов и непревзойденное мастерство.

Создание Hermès Birkin – невероятно трудоемкий процесс: на одну сумку уходит около 18 часов кропотливого труда искусных мастеров. Вся работа – от выбора подходящей кожи и раскроя деталей до последнего стежка – проходит вручную.

Производители подделок, которые пытаются повторить роскошный вид и мельчайшие детали, обречены на провал: сделать неотличимую на взгляд и на ощупь копию невозможно. Однако иногда бывает так, что убедиться в подлинности можно только после тщательного детального осмотра.

Сумки Birkin не могут быть одинаковыми: разные материалы, размер и фурнитура, – все это делает их непохожими друг на друга. Но те признаки, по которым с большой уверенностью можно отличить подлинные сумки от копий, общеизвестны. Познакомиться с этими отличиями нужно прежде, чем вы решите купить свою Birkin. Имеют значение и вид и качество, и фирменные знаки. Мы попросили рассказать экспертов OSKELLY, как вычислить настоящую Hermès Birkin.

Из чего делают Hermès Birkin

Для легендарных сумок используют кожу, экзотические и дорогие материалы со всего света. У компании Hermès есть даже собственная крокодиловая ферма в Австралии. Материалы на сумочки Birkin идут только лучшие, эксклюзивного качества. Встречается гранулированная кожа теленка марки Togo – исключительно мягкая, с выраженной фактурой, устойчивая к царапинам. Марка Clemence – очень гладкая, приятная на ощупь, а популярный сорт Epsom – более жесткий и прочный. Никакой фальсификатор не сумеет повторить характеристики кожи Hermès.

И еще важный момент: цвет настоящей Hermès Birkin должен быть естественным. Или полученным при помощи сложной процедуры окрашивания, растительного дубления с оттеночными добавками. Поверхность оригинальной сумки не может выглядеть крашенной.

Фурнитура

Сумки Birkin с самого начала выпускались с палладиевой фурнитурой (ювелирный сплав, который называется Permabrass), поэтому скобы, внутренний замок, застежки на внешнем замке – особого качества, они зеркально блестящие и не тускнеют. У большинства сумок есть четыре опорных шипа на дне, однако на большой дорожной сумке часто бывает по одному добавочному – в середине с каждой стороны. Еще нужно обратить внимание на пряжку ремешка – по краям видны четыре маленьких гвоздика с круглыми, немного выпуклыми шляпками. На оригинальных сумках они никогда не выскакивают. Подделки часто теряют эти миниатюрные крепления, которые к тому же обычно отличаются по форме от оригинальных.

Идентификаторы бренда

На Birkin бывает два вида клеймления: горячая штамповка с золотой или серебряной надписью Hermès и неокрашенное штампованное прессом слепое клеймо с годом изготовления и личным знаком мастера, который сделал сумку. Если вашей сумке когда-нибудь потребуется ремонт, работать с ней будет тот же мастер.
Горячий оттиск по металлической фольге должен быть в тон фурнитуре.

Слепой штамп едва заметен, а на подделках его часто изображают более крупным и глубоким, чем он есть на самом деле. Видимо, это делается для того, чтобы подчеркнуть его наличие, а получается, что он слишком лезет в глаза.

Когда вы уже знаете, как отличить оригинальную Hermès Birkin от подделки, можете смело вкладывать деньги в эту уникальную, действительно драгоценную вещь. Если у вас остаются сомнения, покупайте сумку Birkin на OSKELLY: все наши товары проходят строжайшую экспертизу качества. При необходимости наши эксперты связываются с модными домами.

Ceйчас сумка Hermes Birkin в бирюзовом оттенке доступна к покупке на OSKELLY, остальные сумки бренда – ниже по ссылке.

[product id=3004]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/sumki/hermes]

oskellyblog