Аутентификация

Вещи Gucci: как отличить подделку?

Итальянский бренд выпускает люксовую обувь, одежду, аксессуары, косметику и парфюмерию. Сейчас изделия модного дома находятся на пике популярности. Стритстайл-иконы уже несколько сезонов подряд носят культовые ремни с заветными GG, стильные кроссовки с репсовой лентой и пчелой, небольшие it-bags с застежкой в форме змеи.
Гуччи – один из крупнейших производителей модных товаров. Но фальсификаторы не отстают. Их объемы продаж такие же внушительные. Так как отличить подделку Гуччи от оригинала? Разбираемся вместе с профессионалами из OSKELLY на примере самых подделываемых товаров – сумок, ремней и обуви.

Поясная сумка GG Marmont

С новыми сумками поставляется карта подлинности Controlatto. Фальсификаторы копируют не только ее, но и бумажный ярлык с названием бренда, стоящего по центру, и цифрами.
Задняя часть Marmont украшается стеганым узором в форме сердца. Спереди – стильной прострочкой. Рассмотрите ее под увеличительным стеклом. Если она выполнена безукоризненно, перед вами, скорее всего, оригинал Гуччи.
Качественная кожа сумки Мармонт слегка бликует на свету. Проверьте это, смотря на аксессуар под разными углами. Ненатуральная кожа таким свойством не обладает.
Внутри изделия найдите кожаный ярлык. На нем располагается знак регистрации торговой марки, надпись «GUCCI» и страна производства. Аксессуары изготавливаются в Италии, поэтому корректный текст выглядит так: «made in Italy». Убедитесь, что отсутствуют орфографические ошибки.
На оборотной стороне находится серийный номер. Он состоит из двух комбинаций цифр, обычно стоящих друг под другом. Сверху указывается номер модели, а снизу – код поставщика. Рекомендуем поискать в интернете товары Гуччи с первым сочетанием цифр. Если вы видите картинки другой продукции, то перед вами реплика.
Серийный номер наносится методом тепловой штамповки. Он хорошо читается, обладает текстурой. Проведите по ней рукой, чтобы почувствовать штамп. Мошенники печатают код дешевой краской. Она может стереться или лечь неровно.
Дешевая фурнитура – признак поддельности поясной сумки. Ее выдает ржавчина, наличие сколотых частей, механических повреждений и неровностей. На оригинале фурнитура надежная и прочная. Большинство деталей снабжено гравировкой «GUCCI».
Найдите стыки различных материалов и рассмотрите место склейки. Создатели контрафактной продукции не уделяют этому внимание и оставляют за собой липкие следы.

Сумка через плечо Soho Disco

Новый товар поставляется с небольшим кусочком кожи и картой подлинности. Сумка изготавливается из мягкого, но плотного и прочного материала высокого качества. Копии на ощупь более жесткие и грубые.
Кожа выкрашена равномерно. На репликах часто бывают проплешины и потертости, свидетельствующие о низком качестве сырья.
На лицевой части изделия располагается логотип GG, на котором буквы смотрят друг на друга. На оригинале они будут симметричными. Креативные подделыватели, чтобы избежать наказания, меняют их G на C или E.
Обратите внимание на аккуратность выполнения стежков. Торчащие нити и совпадающие швы – признаки фейковости. Вышитый логотип не плоский, как у многих подделок, а выпуклый: он выступает над поверхностью.
Рассмотрите плечевой ремень. Пряжка и детали, крепящие его к изделию, должны быть круглой формы. В фальсификациях часто встречаются квадратные. Настоящая пряжка лишена надписей и логотипов – она выполнена максимально лаконично.
Молния на подлинниках тонкая металлическая. Декоративная кисточка из кожи сделана надежно: из нее ничего не вылезает. К тому же, она плотно набита.
Внутри присутствует светлая или черная натуральная подкладка, которая не отстает от внутренней части кожи и не лежит буграми. Предусмотрены прорезные карманы и отдел для телефона.

Классический ремень

Самый популярный ремень активно подделывается. Какие детали скажут о его происхождении?
Пыльник выполнен в темном цвете, имеет золотую надпись в центре. Затягивается на шнурок.
В качестве основного материала используется натуральная кожа. Ее можно распознать по благородному аромату, деликатному блеску и достаточной толщине. Дермантиновые подделки имеют неприятный химических запах. Из-за своей тонкости легко заламываются.
У подлинника 5 отверстий для пряжки. Они располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга строго по центру. В вашем экземпляре они «скачут» или их больше? Если бывший владелец не проделывал дополнительные отверстие, то это контрафакт.
Пряжка с пересекающимися буквами GG надежно спаяна. На обратной стороне стоит гравировка «made in Italy». Металлическая деталь вставлена в край ленты и надежно закреплена кожей. Фальсификаторы часто фиксируют ее с помощью дешевых зажимов и винтов.
На обратной стороне ремня присутствует гравировка с серийным номером. В новых моделях он располагается с краю, а в старых – ближе к центру. Как правило, номер начинается с цифр 223 или 114. Всем поддельным поясам Гуччи присвоен код 1212.

Лоферы

Контрафактная обувь заполонила рынок. Как отличить Гуччи от подделки? Помогут нюансы.
Крышка коробки ненастоящих лоферов имеет желтоватый или, наоборот, слишком яркий белый оттенок, в то время как оригинальная молочная. Этикетка с данными и штрих-кодом наклеивается неаккуратно и не строго по центру.
Рассмотрите подошву продукции. Если размер нанесен ниже золотой эмблемы, то перед вами аутентичный экземпляр. Мошенники в точности повторяют сверкающую деталь, а вот с местоположением цифры пока путаются.
Стельки лоферов выполняются из пластичной натуральной кожи. На пятке находится четкий логотип бренда. Номер модели указывается на внутренней стороне изделия. Чтобы провести еще один этап определения подлинности, проверьте его в интернете.

Кроссовки Gucci Ace

Также невероятную популярность завоевали стильные белые кроссовки. Они поставляются в черно-белой коробке. Матовая надпись располагается в нижней части. На фейковых боксах она более крупная и жирная, заметно бликует.
На оригинальной коробке нет наклеек. Мошенники же добавляют стикер со штрих-кодом, цветом, размером, артикулом. Внутри должны лежать два фирменных буклета. Если лежит один, то изделие контрафактное. Подлинные пыльники предоставляются для каждого кроссовка. Они имеют вытянутую форму. Фальсификаторы предлагают хранить пару в одном квадратном мешке.
Цвет реплики и оригинала практически совпадает. Только в первом случае он чуть менее яркий. Обратите внимание на вышивку. Это может быть изображение змеи или пчелы. Важные критерии – аккуратность выполнения и отсутствие вылезающих ниток.
Рассмотрите шнуровку. Расстояния между люверсами должны быть одинаковыми. У фейков они меньше в верхней части.
Главные подсказки можно найти под стелькой. У настоящих Ace эта часть серая, дополнена стежками по периметру. У контрафакта – имеет розовый оттенок, его подкладка более грубая.
Аутентичная стелька с обратной стороны дополнена логотипом сверху и названием бренда снизу. Поддельную выдает однотонность. Также в копии стелька может слегка болтаться, потому что вырезана неточно.
Аутентификация – трудоемкий и долгий процесс, требующий обширных знаний в области моды. Если вы собираетесь приобрести продукцию Gucci, бывшую в употреблении, но не знаете, подделка это или оригинал, советуем отложить покупку. Покупайте у добросовестных продавцов. Например, таких как OSKELLY. Эксперты самостоятельно проверяют подлинность продукции.

[product id=17361][product id=16928][product id=16631][product id=13237]

[link link=https://oskelly.ru/brands/gucci]

oskellyblog