Аутентификация

Выбираем сумку Hermes: как отличить подделку?

Сумки французского модного дома Hermes по праву можно считать самыми узнаваемыми. Их носят знаменитости и героини телесериалов. Премиальные товары доступны небольшому числу модниц: стоимость классических моделей крайне высока, а лимитированных запредельна.

Компания изготавливает багажные принадлежности и сумки вручную. Над произведениями искусства трудятся лучшие парижские мастера. Чтобы выпустить одну it-bag, потребуется до двух суток филигранной работы.

Фальсификаторы справляются с этой задачей гораздо быстрее. Копий Эрмес – безумное число. Как среди такого количества сумок не растеряться и понять, как отличить Hermes Birkin от подделки? Что поможет распознать настоящую Kelly? Выясняем вместе с экспертами OSKELLY.

The Birkin bag

Культовая модель Биркин появилась на свет в 1984 году. Существует интересная версия ее происхождения. Актриса и певица Джейн Биркин встретила в самолете Жана-Луи Дюма, президента дома моды Hermes. Молодая мама случайно рассыпала содержимое своей сумки и пожаловалась, что в нее не влезает достаточно вещей. Джейн сказала, что будет здорово, если удобный аксессуар изобретет бренд Hermes. Бизнесмен откликнулся на просьбу Биркин. В ближайшее время он создал вместительную и практичную модель, которая была доставлена девушке на дом. Так родилась легенда, запавшая в душу модницам по всему миру.

Вопрос, который мучает покупательницу Hermes Birkin: как отличить оригинал от подделки? Отвечаем на него пошагово.

Первый тревожный звонок – низкая стоимость якобы оригинальной продукции. Мошенники оправдывают ее приобретением у работника фирменного магазина или в дисконте с огромной скидкой. Это, конечно же, ложь. Подлинный Эрмес стоит очень дорого и не делает скидки на классические модели.

Французский дом моды не поставляет со своей продукцией оранжевые карты подлинности с логотипом. Однако создатели реплик это делают, помогая покупательницам с легкостью распознать контрафакт.

Измерьте длину и ширину экземпляра. У подлинника пропорции один к двум. Так, если перед вами Birkin 35, то длина должна составлять 35 сантиметров, а ширина – 17,5 сантиметров. В репликах точность не соблюдается.

Процесс создания трудоемкий: нужно выбрать подходящую кожу высочайшего качества, раскроить детали и аккуратно их сшить. Создатели фейков, как ни стараются, не могут в точности повторить всё до мелочей. Копия отличается от оригинала и тактильно, и визуально. Хорошие реплики попадаются, но редко. Стоит тщательно рассмотреть их, чтобы аутентифицировать.

Для создания сумок Birkin используется натуральная кожа привычных или экзотических животных. Иногда выполняется инкрустация драгоценными камнями. Некоторые экземпляры отшиваются из кожи аллигатора, каймана или обычного крокодила. Телячья, одна из самых распространенных, может быть натурально и искусственно гранулированной, гладкой или обработанной специальным образом. Если деформировать аутентичную модель, она мгновенно восстановит первоначальную форму. На копиях нередко появляются заломы и вмятины, которые трудно устранить.

Цвет настоящей Hermes – естественный или с добавочным оттенком, полученным в ходе сложного окрашивания и отделочных операций с целью достижения какого-либо эффекта (пятнистого, глянцевого, матового или другого).

Уделим внимание фурнитуре, чтобы ответить на вопрос: перед вами Hermes Birkin оригинал? Как отличить от подделки свой экземпляр?

В основном, фурнитура сумок Эрмес производится из палладия или золота. Металлические детали обладают внушительным сроком службы: они не тускнеют и не повреждаются. Скобы, замочек, ключ, застежки лишены шероховатостей на поверхности: они отшлифованы идеально. На фейковой продукции фурнитура дешевая. Она сделана из сырья низкого качества, покрыта серебристым или золотистым напылением, которое быстро стирается. На деталях вашей Биркин есть погрешности в виде сколов и «проплешин»? Это фейк! К тому же, подлинная фурнитура имеет внушительный вес, а поддельная, напротив, – небольшой.

С 2000 года замок и ключ дополняются четкой надписью «Hermes» и нумеруются (коды совпадают). Футляр для ключа выполняется аккуратно. Кожа имеет одинаковую толщину и не топорщится. Фальсификация видна сразу. Швы грубые и неряшливые, заходят друг на друга. Оригинальный футляр шьется так: верхняя часть кожи складывается, а бока сшиваются. Если вы видите, что два куска скреплены с трех сторон, это подделка.

На дне аксессуара присутствуют маленькие ножки в форме шипов. Благодаря ним сумка стоит идеально ровно, не пачкается и не истирается. Если дно проседает, а аксессуар, поставленный на горизонтальную поверхность, «заваливается», перед вами реплика. Также о поддельности свидетельствуют крутящиеся ножки неправильного размера. Для этого сравните интересующий вас экземпляр с фотографией товара на OSKELLY или официальном сайте.

Толстые ручки Hermes симметрично крепятся особым образом. Эта же технология используется при изготовлении седел, поэтому Биркин выдерживает большой вес. Поддельные ручки имеют другую форму, прикрепляются стандартно. В процессе эксплуатации они нередко отрываются от основы.

Посмотрите, с помощью чего закреплены ручки. Эта деталь у аутентичного товара ромбовидная. Фейк выдает округлая форма, напоминающая лепесток.

Следует обратить особое внимание на шов. Он должен быть седельным. Стежки делаются прочной толстой нитью, идут «елочкой» (под наклоном). Допустимы незначительные погрешности, совершенные мастером. На репликах шов обычный. На ощупь он ровный, совсем не похож на тот, что выполнен вручную. Встречаются торчащие нити.

Спереди сумки присутствует штамп Hermes, повторяющий цвет фурнитуры. Убедитесь, что он располагается точно по центру. На хлястике, возле правой ручки, должно стоять клеймо с указанием ID мастера, который изготавливал сумку, и годом создания. Если Биркин когда-нибудь отдадут в ремонт, она попадет к тому же специалисту.

Штампы Hermes четкие и аккуратные. Отпечатки на изделиях мошенников трудно прочитать: они размазаны, в отдельных местах не видны вовсе.

Если вы не доверяете продавцу, приобретайте модель Биркин в OSKELLY.

The Kelly bag

Сумка Birkin не первая в ряду аксессуаров-икон от Hermes. В 1930 году была изобретена простая и лаконичная Kelly, названная в честь Грейс Келли, американской актрисы. Изделие стало ассоциироваться с девушкой после того, как она, будучи беременной принцессой Монако, прикрылась классическим экземпляром, чтобы скрыть свое положение от фотографов. Снимок опубликовал популярный журнал. Грейс была модницей, на которую равнялись остальные, поэтому сумка мгновенно стала бестселлером Эрмес. Официально модель переименовали только в 1977 году.

Желанная многими сумка-трапеция удобна, изящна и вместительна. Она шьется из трех слоев кожи более 13 часов и состоит из 2600 стежков. Подделыватели стремятся приблизиться к идеалу Hermes, но не обращают внимание на важные детали.

Пыльник оригинальной продукции выполнен в бежевом или оранжевом цвете. Поддельные – серые, и логотип на них не коричневый, каким должен быть, а бордовый. Вы планируете покупать сумку, бывшую в употреблении? Наличие пыльника не обязательно – прежний владелец мог его потерять.

Аксессуар источает неприятный химический запах? Перед вами дешевая копия. Подлинник обладает роскошным ароматом натуральной кожи.

К отдельным цветовым схемам модный дом обращается в конкретный год. Найдите в интернете информацию о виде материала и его оттенке. Например, золотая крокодиловая кожа говорит о явном контрафакте.

Единственную ручку очень трудно скопировать. Она отшивается из 6 кожаных кусков в течение нескольких часов. Мастера долго учатся, прежде чем в совершенстве овладеть технологией. Снизу ручка плоская, а сверху выпуклая. На ощупь жесткая и прочная. Если ее изготовил фальсификатор, она будет деформированной и округлой.

С 2001 года эта важная деталь крепится на одно из двух D-образных колец. Второе предназначается для длинного плечевого ремня, поставляющегося в комплекте с оригинальной сумкой Эрмес.

Элементы замка дополнены металлическими пластинами. На правой присутствует гравировка «HERMES – PARIS». С помощью поворотного механизма можно быстро застегнуть Kelly. На контрафактной продукции шпиндель тугой или разболтанный, меняет положение не плавно.

Идентификаторы сумки Hermes – штампы. Первое клеймо наносится на внутреннюю сторону правого ремешка. До 2015 года о дате выпуска говорила буква, заключенная в квадрат. Q обозначала 2013 год, а R – 2014. Теперь компания ставит буквы в случайном порядке и без окантовки. Клеймо горячей штамповки располагается под клапаном. После 1954 года надпись приобрела стандартный вид: «HERMES PARIS MADE IN FRANCE». Отпечаток может быть бесцветным, серебряным или золотым.

Тщательно изучите шрифт, который использован на штампе, особенно на букву R. У фальшивой отверстие будет больше, а у аутентичной – меньше. Также на фейке отпечаток располагается намного ниже. Посмотрите, сколько стежков занимает надпись «HERMES». Если их пять, то перед вами, вероятнее всего, реплика. У настоящей Kelly должно быть шесть.

Каждая сумка Kelly снабжена ключом и замком, выполненными в тон основной фурнитуре. Они могут быть покрыты золотом или палладием. На обоих элементах присутствует гравировка в виде одного и того же кода. Если товар выпущен после 2007 года, комбинация должна состоять из 4 или 5 знаков. Неаккуратность гравировки свидетельствует о сомнительном происхождении изделия. Обратите внимание на вес фурнитуры. Она должна быть тяжелой и надежной.

Застежка на сумке Kelly запатентована французским модным домом. Бегунок плотно прилегает к молнии, не свисая, двигается параллельно зубчикам. К нему прикрепляется кожаный язычок. На подлиннике кусочек материала продет в отверстие и прошит.

Подкладка аутентичной модели выполнена из кожи или другого материала. Вне зависимости от этого, внутри сумка должна выглядеть так же идеально, как снаружи. Неровные строчки и торчащие нитки – повод задуматься.

Процесс аутентификации – кропотливый и длительный. Его следует проводить самостоятельно только при наличии достаточного количества знаний о модном рынке. В идеале определять подлинность сумки Hermes должен эксперт.

Мы советуем приобретать аксессуары только у добросовестных продавцов. Если вы не уверены в своих силах, обратитесь к сервису OSKELLY. Профессионалы лично идентифицируют продукцию, прежде чем отправить ее вам. После прохождения экспертизы на оригинал Эрмес крепится фирменная пломба, подтверждающая аутентичность и качество.

[product id=17296][product id=3004][product id=16210][product id=13979]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/sumki?brand=2037&sort=publish_time_desc]

oskellyblog