Медиа

Дэниел Ли представил первую подиумную коллекцию для Bottega Veneta

По мнению модных критиков, ценительницам интеллектуального стиля #OldCeline стоит обратить внимание на осеннюю коллекцию Bottega Veneta. Новый креативный директор итальянского бренда ранее возглавлял линию ready-to-wear Céline под началом Фиби Файло. В своем полномасштабном дебюте он гармонично объединил ДНК двух модных домов. «Он не боится наследия», сказал о Ли перед показом Франсуа-Анри Пино, глава холдинга Kering, владеющего Bottega Veneta. И он оказался прав, ведь, несмотря на достаточно молодой для дизайнера возраст, Дэниэл Ли достаточно зрел, чтобы не избавляться от прошлого без раздумий. Напротив, можно сказать, что дизайнер с удовольствием модернизировал доставшееся ему наследие. Кожаные пальто и юбки в фирменном плетении intrecciato – образцовый пример слияния старого и нового.

Конечно, Дэниэл Ли не забыл добавить кое-что и от себя. Его коллекция более свободная по духу, крутая и даже хулиганская. Новый геометричная V воплотилась в застежках на пальто, декоре стеганых юбок и треугольных сумках. Цепи на упомянутых юбках перекликались с золотой отделкой свитеров с глубокими круглыми вырезами. Во всей коллекции был заметен акцент на шее и декольте – их демонстрировали даже спущенные линии плечей и вывернутые лацканы пальто. Судя во всему, это был оммаж портретам эпохи Ренессанса. Также после показа Ли отметил, что шея – это та часть тела, которую людям наиболее комфортно обнажать.

Смелые эксперименты

Дизайнер поиграл с многослойностью, представив двуцветные трикотажные платья на поясе с золотистым декором. Их полотна причудливо перетекали одно в другое. Кроме того, Дэниэл Ли преобразил платья-рубашки, выполнив их из зеркальной ткани. Носить их он предлагает, надевая одно на другое.

Кстати, на показе была представлена и мужская одежда в том же стиле. В осеннем сезоне мужчина Bottega Veneta носит тот же двухслойный трикотаж, но в более спокойных цветах. Лаконичные свободные пальто и пиджаки контрастировали с прозрачными водолазками. Плетеные брюки соседствовали со свободными шерстяными и кожаными байкерскими. Грубые ботинки на массивной подошве дизайнер предложил также и женщинам. А сапоги ниже колена чем-то напомнили обувь героев «Звездных войн».


Если не придираться к мелочам, можно уверенно сказать, что это был впечатляющий и целостный дебют.

[product id=18175][product id=20067][product id=10009][product id=16806]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog