Тренды

Эти товары будут популярны в 2023 году: новая сумка Jacquemus, юбка Diesel и другие тренды следующего года

Модная индустрия живет на несколько месяцев вперед, поэтому нам вовсе не нужен хрустальный шар, чтобы догадаться, какие тренды будут особенно популярны в следующем году. Вместе с коллегами из OSKELLY составили прогноз по самым желанным модным новинкам 2023 года, которые мы будем видеть во всех социальных сетях, у самых крутых fashion-блогеров и в своих вишлистах на платформе!

Le Bisou Jacquemus

В середине декабря Симон Порт Жакмюс провел долгожданный показ коллекции весна-лето 2023, который получил название «Le Raphia» (натуральное волокно из пальмовых листьев). Как можно догадаться, основной акцент в коллекции сделан на аксессуарах из натуральных материалов. Однако в ней нашлось место и для уже ставших классикой изделий в лучших традициях Jacquemus! Сумка-полумесяц Le Bisou (что в переводе с французского означает «Поцелуй!») уверено претендует на статус одной из главных it-bags 2023 года. Жакмюс сделал ставку на беспроигрышный силуэт (half moon сейчас пользуются большой любовью покупателей), яркие цвета, изящную фурнитуру, и в результате получилась модель, которая станет достойной преемницей Le Chiquito, Le Bambino и La Vague.

Майка Prada

А с этим айтемом мы уже хорошо знакомы: белая майка Prada с фирменным логотипом успела наделать немало шума в социальных сетях. Абсолютно базовое и минималистичное изделие засветилось на страницах глянца, в гардеробах селебрити и в списках The Lyst (на третьем месте по количеству запросов за третий квартал 2022 года!). Секрет популярности майки-алкоголички невероятно прост: с ней можно составить миллионы модных сочетаний, а треугольный логотип миланского Дома моды только придает ей дополнительных плюсов в карму.

Sardine Top Handle Bag Bottega Veneta

Дизайнер Матье Блази в свой первый год в статусе креативного директора Bottega Veneta попытался затмить славу Дэниела Ли и выпустить новую it-bag (на замену The Pouch и Jade). Новая модель аксессуара получила название Sardine благодаря необычной ручке, выполненной в форме рыбки. Новинку тут же разослали друзьям и амбассадорам бренда, так что ее уже успели выгулять Роузи Хантингтон-Уайтли, Кендалл Дженнер, Хлоя Севиньи и многие другие. Не обошлось и без скандала: модные эксперты заявили, что Sardine – явный оммаж легендарной сумке Mombasa от Yves Saint Laurent из коллекции осень-зима 2002/2003. Действительно ли Матье вдохновлялся творчеством Тома Форда, сказать трудно, но интерес к моделе это маленькое недоразумение только подогрело.

Юбка-мини Miu Miu

Юбка с эффектом деконструкции из последней коллекции Миуччи Прада стала одним из главных модных событий 2022 года и вывела Miu Miu в топы по просмотрам. Во многом именно благодаря ей Miu Miu получил статус самого популярного бренда года по версии The Lyst. В 2023 году юбка по-прежнему будет популярна, но уже не среди fashion-икон, а у простых пользователей, которые предыдущие несколько месяцев только присматривались к новинке. Неподготовленная аудитория первое время считала, что ультрамини – еще один краткосрочный тренд, который вскоре канет в лету. Но сейчас можно с уверенностью сказать, что юбка длины мини с нами надолго!

Юбка-пояс Diesel

В затылок юбке от Miu Miu дышит другая, не менее вирусная юбка, но уже от Гленна Мартнеса. На статус всенародной любимицы юбка-ремень за тысячу долларов, конечно, не претендует: она не практичная, а сидеть в ней практически невозможно, на что уже успели пожаловаться блогеры и стилисты. Но зато мы сможем видеть ее на красных дорожках, светских мероприятиях, в глянце и, конечно, в смелых фотосессиях для личных блогов!

1DR Diesel

Сумка 1DR – еще один флагман Diesel (еще бы – после такой «горячей» рекламной кампании!). Аксессуар в урбанистическом стиле моментально стал звездой социальных сетей после того, как появился в блоге Кайли Дженнер. Сегодня зарубежная аудитория активно записывает название модели в свой вишлист подарков на Рождество, а пользователи OSKELLY пока только присматриваются к новинке. Но уверены, что в 2023 заказы на 1DR посыплются на нас, как мишура 31 декабря!

Очки Dolce & Gabbana

Если в 2022 году все сходили с ума по футуристичным очкам Saint Laurent, то в 2023 году пальма первенства перейдет Dolce & Gabbana! Итальянский бренд представил модель, которая одновременно могла бы появиться и в «Матрице», и в «Терминаторе» и в «Людях в черном»! Отличная замена классическим Cat Eye и «авиаторам», особенно, если в вашем гардеробе найдется кожаная куртка или черное пальто, в котором вы сможете почувствовать себя в роли девушки-суперагента.

Prada Simbole

А вот и еще один претендент на статус самой желанной сумки 2023 года – треугольная Prada Simbole. Аксессуар с новой монограммой модного Дома в виде контрастных треугольников представлен сразу в нескольких вариациях. Пожалуй, самая интересная из них – сумка-трансформер. Модель состоит из двух половинок, которые соединяются при помощи карабинов. Одна половина выполнена из классической кожи, вторая украшена монограммой, вместе они составляют идеальный аксессуар 2 в 1, который придется по вкусу поклонникам практичной моды.

Matelasse Monochrome Celine

Если Prada сделали ставку на многофункциональность, а Jacquemus – на яркие цвета, то Celine решили остаться в строгих рамках и представили аксессуар, который уже можно причислить к категории вечной классики. MatelasseMonochrome – это очень лаконичная и минималистичная модель с легким флером парижского шарма. Кампейн с участием Кайи Гербер собрал много положительных отзывов, так что можно с уверенностью сказать, что в 2023 году мы будем регулярно видеть Matelasse Monochrome в нашем TOP 15.

Alexander McQueen Jewelled Bag

Завершает наш рейтинг легендарная сумка-кастет Alexander McQueen в обновленном варианте. Для тех, кто не знаком с аксессуаром, рассказываем: его главная особенность – это ручка в виде кастета, украшенного разноцветными камнями. Со стороны это смотрится как набор из колец. В повседневной жизни будет смотреть несколько избыточно, но для вечерней моды 2023 лучшего варианта клатча не найти!

oskellyblog