Тренды

How to be – разбор стильных приемов популярных «It girls»

Термин «it girl» появился в 20х годах 20 века из истории Р.Киплинга, который писал, что у некоторых женщин есть «it» (с англ. «это»), которое заставляет всех вокруг влюбляться и восхищаться ею. Это не обязательно о внешности, здесь имелась в виду и определенная харизма. В сегодняшнее время развирусившееся в интернете понятие «it girl» приобрело несколько другое значение. Сейчас это о девушках, которые задают модные тренды и следят за тенденциями, они всегда в центре внимания, а в их соцсетях миллионы подписчиков. Разберем основные стильные приемы и fashion лайфхаки самых популярных «it girls».

Hailey Bieber

Фаворитом супермодели Хейли Бибер для повседневного образа является своеобразная комбинация спорт-шика и легкости, в основном представленная базовыми вещами, акцентными аксессуарами и мини длиной. Ее «go-to» аутфит состоит из кроп-топа, широких джинс или брюк, жакета oversize и кроссовок – в любимчиках числятся Balenciaga, Prada, Jil Sander, Sporty & Rich и бренд ее мужа, Джастина Бибера, Drew.  И, конечно же, ее образы всегда сопровождают солнцезащитные очки квадратной формы и яркая сумочка.

Rosie Huntington-Whiteley

Знаменитая супермодель, актриса, мама – Роузи Хантингтон-Уайтли также может добавить к своему списку титул «икона стиля», ведь ее образы – идеальная смесь классики и минимализма. Она поклонница таких брендов, как The Row, Saint Laurent, Toteme, Bottega Veneta и обычно склоняется к девизу «меньше — лучше», миксуя простую базу, чтобы создать стильный лук. Роузи в совершенстве владеет искусством капсульного гардероба, где каждая вещь легко сочетается друг с другом – обязательно берем себе на заметку это правило. Еще она любит баланс в своих аутфитах, не выбирая слишком обтягивающие или слишком большие айтемы – облегающий верх и широкий низ, и наоборот.

Bella Hadid

В последнее время Белла отдаёт предпочтение смешанному стилю одежды, играя с гранями разных модных направлений. Она сочетает любовь к винтажным редким вещам, спортивной одежде, уличной моде и ультрамодным трендам – спокойно миксует эстетику 90х, 70х и 2000-х годов в одном образе. Любимые айтемы в гардеробе Беллы – брюки и юбки с максимально заниженной талией и экстремальные кроп-топы. Её часто можно заметить в редких винтажных вещах Jean Paul Gaultier, Mugler, Versace, а также в новых коллекциях Burberry, Jacquemus, Miu Miu, Blumarine.

Kaia Gerber

Образы Кайи Гербер, дочери культовой супермодели 90-х Синди Кроуфорд, всегда лаконичные, без экспериментовФ и могут послужить вдохновением для тех, кто любит моду «вне времени». Кайя не примеряет сезонные тренды, которые сама же и демонстрирует на мировых подиумах, а отдает предпочтение классике. Невозможно не заметить, что она явная фанатка брендов Celine, Chanel и стиля «old money». Можно сказать настоящая classic girl – твидовые жакеты, лоферы и оксфорды, юбки в складку и спокойная палитра оттенков в образах.

Emily Ratajkowski

Эту «it girl» ни с кем не спутаешь – Эмили Ратаковски известна своим «naked style». Она любит максимально показывать свою роскошную фигуры, используя в своих образах всевозможные вырезы, декоративные разрезы, прозрачные ткани и супермини длину. Эмили буквально балансирует между сексуальностью и ультратрендами, игривостью и авангардом. В ее гардеробе много айтемов Proenza Schouler, Loewe, Versace, John Galliano, Coperni.

oskellyblog