Подборки,  Тренды

Минимализм с акцентным максимализмом: тренды показа Dior FW24

Хотя, конечно, для большинства людей бренд Dior ассоциируется c именем «Кристиан», на последнем показе в Париже была отмечена работа одного из его преемников. Марк Боан, который был креативным директором Dior в 1960-х годах и умер в сентябре прошлого года в возрасте 97 лет, был глубоким мыслителем и современником, который отказался от кутюрных приемов, вместо этого создав концепцию одежды ready-to-wear в 1967 году в бутиках «Miss Dior», где клиенты могли покупать готовую дизайнерскую одежду.

Именно на этот «переходный период» конца 60-х годов, Мария Грация Кьюри, решила обратить внимание своей коллекцией FW 2024 года. Вот шесть трендов, которые привлекли наше внимание и вызвали у нас ностальгию по любимой модной эре!

FEDORA HATS

Хотя Dior и известен своими панамами, в этом сезоне на переднем плане были фетровые шляпы, известные как «fedora hats». В конце XIX века их носили как символ борьбы за права женщин, освобождения и утверждения. Мы не могли не отметить их появление как тонкое послание к сильным женщинам, которые являются клиентками бренда.

LEOPARD PRINT

Леопардовый принт — вечен. Это то, что можно носить снова и снова –  этот мотив никогда не выходит из моды. Dior представил свою интерпретацию – лео с блестящими нитями, придающими изделиям деликатное мерцание.

NEUTRAL PALETTE

Базовые и нейтральные оттенки черного, бежевого и белого доминировали в этой коллекции. От платьев миди до объемного пальто и сапог по колено в стиле 60-х годов. Карамельные жакеты и тренчи занимали почти половину коллекции. Судя по палитре, кажется, что песочный станет главным трендом следующего сезона – так что советуем присмотреться к классике.

HEAD-TO-TOE DENIM

Если вы любите джинсовые аутфиты, то в этом сезоне вам стоит пойти путем Dior – в стиле семидесятых. Речь идет о тотал деним образе, с широкими брюками и длинными, почти кафтанообразными куртками. Стилизуйте с рубашкой с необычным принтом, чтобы разбить текстуру и добавить дополнительный акцент.

LOGO-MANIA

Поклонники логомании – в этом сезоне этот тренд снова с нами. В принтах коллекции Марии Грации Кьюри был прямой намек на «Miss Dior», надписи выступили в качестве заявления бренда, в честь влияния Марка Боана и культового аромата.

GLADIATOR BOOTS

Сапоги до колена с ремешками – эволюция гладиаторских босонрожек – силуэта, который то возвращался, то выходил из моды с 60-х. Версия Dior с закрытой передней частью выглядит как идеальный акцент и для дневного, и для вечернего образа.

oskellyblog