Аутентификация

Fake or real: как отличить оригинал Celine Box Bag от подделки

Box Bag – культовая модель сумки легендарной французской марки Celine. За годы своего существования аксессуар претерпел ряд изменений – последнее обновление связано с именем бывшего креативного директора бренда Фиби Файло. Именно благодаря Фиби сумка получила статус одной из самых популярных it-bag за последние годы. Такая популярность не прошла для модели даром: производители подделок тут же выпустили многочисленные реплики, которые буквально заполонили рынок. Эксперты Oskelly продолжают бороться с подделками и делятся своими секретами того, как отличить оригинал Celine Box Bag от подделки.

Описание модели

Celine Box Bag — это маленькая классическая сумка в эстетике 70-х годов. Любительница минимализма Фиби Файло решила отказаться от оригинальной застежки в виде колесницы, которая использовалась в винтажных моделях, в пользу более лаконичного и практичного варианта. Материалом для данной сумки послужила мягчайшая телячья кожа nappa, а вот внутренняя отделка выполнена уже из кожи ягненка. Еще одна важная деталь – регулируемый ремешок: длинный вариант позволяет носить сумку на плече, средний – на локте, сумку без ремешка удобно держать в руках. Размеры модели Small составляют 16х13х7 см.

Рассказываем, какие особенности сумки позволяют вычислить подделку.

Кожа

оригинал Celine Box Bag

Первое – это качество кожи. В оригинале она не просто мягкая, а нежнейшая, приятная на ощупь. Из-за этого благородного материала сумка требует деликатного обращения, а хранить ее рекомендуется в пальнике. У подделки кожа на ощупь будто напоминает резину.

Запах

Через экран невозможно передать запах, поэтому вам придется нам на слово. У подделки довольно резкий, неприятный, как будто резиновый запах. Оригинал едва ощутимо пахнет дорогой кожей – этот запах ни с чем не перепутать!

Штампы

оригинал Celine Box Bag

Следующий момент – это штампы. У оригинальной модели очень аккуратная золотистая заливка букв. У подделки краска как будто немного расплылась по краям. Штампы, проставленные на застежке, тоже заметно различаются – это очень хорошо видно при приближении.

оригинал Celine Box Bag

Застежка

оригинал Celine Box Bag

Есть еще один маленький секрет. Обратите внимание на болтик, который скрепляет застежку. У подделки болт достаточно грубый, он как будто ввинчен внутрь. У оригинальной модели этот винтик выглядит очень аккуратно.

Фурнитура

оригинал Celine Box Bag

При выборе сумки, обязательно посмотрите на фурнитуру: у подделки она более грубая, особенно это заметно по внутренней части застежки. Даже кажется, что об нее можно порезать подушечку пальца. У оригинала «гнездо» для застежки более плавное, я спокойно провожу по ней пальцем.

Внутренняя часть

Перед покупкой загляните внутрь сумки. Внутренний материал у оригинала намного мягче и приятнее на ощупь, чем у подделки.

Швы

В глаза бросаются и швы – у подделки они ярко выраженные, прошитые будто вручную. Они бросаются в глаза даже на довольно большом расстоянии – очень неаккуратная работа! И посмотрите, какие осторожные, почти незаметные стежки у аутентичной сумки.

Код

оригинал Celine Box Bag

Шрифты внутри тоже отличаются – надпись Made in Italy у оригинала более осторожная, тогда как у подделки она сильно вдавлена в кожу (ее как будто ножом вырезали). Этот же брак заметен по коду внутри кармашка. У подделки он очень сильно вдавлен внутрь, а у оригинала более плавный.

Ремень

Не оставим без внимания и ремни, особенно на фурнитуру. У подделки болт для крепления серебряный – как будто взяли первый попавшийся из коробки. Тогда как у оригинала он должен быть в цвет фурнитуры. Плюс сама застежка на ремне у оригинала более плавная – она легко приподнимается и опускается. В случае с фейком приходится применять небольшое, но все же усилие – как будто там внутри что-то проржавело. Это говорит о плохом качестве металла.

Как вы видите, отличия между фейком и оригиналом далеко не всегда лежат на поверхности, поэтому, если вы ищете оригинал Celine Box Bag, лучше всего покупатель только на проверенных площадках, таких, как Oskelly. У нас, к слову, вы можете найти много других аксессуаров Celine, в том числе времен Фиби Файло.

45
CELINE PRE-OWNED
Сумка тоут
160 600 ₽
214 118 ₽
-25%

oskellyblog