Аутентификация

Fake or real: как отличить оригинал Versace Medusa Aevitas от подделки

Туфли Versace Medusa Aevitas по праву можно назвать одной из самых популярных моделей обуви за 2021 и 2022 год. В третьем квартале прошлого года фэшн-платформа The Lyst поместила их на вторую строчку главных объектов желания. И за прошедшие месяцы ажиотаж вокруг обуви нисколько не утих. А после того, как актриса Никола Пельц выбрала белоснежные Medusa Aevitas для свадебного образа, интерес к данной модели вновь подскочил. Из-за такой популярности туфли Versace быстро попали в поле зрения производителей контрафакта. К счастью, эксперты Oskelly знают, как отличить оригинал Versace Medusa Aevitas от подделки.

Описание модели

Туфли на гигантской платформе были впервые продемонстрированы в коллекции Донателлы Версаче в сезоне осень-зима 2022. Одними из первых босоножки примерили Белла Хадид, Мика Арганьярас и Рианна Ван Ромпей для рекламной кампании Versace. Их фото моментально разлетелись по социальным сетям, а туфли получили неофициальное название Bratz (в честь культовой серии кукол). Впрочем, официальное название звучит не менее легендарно: Medusa Aevitas – это отсылка к фирменному логотипу Джанни Версаче.

Текстильная часть модели выполнена из гладкого атласа, а подошва, стелька и подкладка — кожаные. Платформа состоит из двух частей – она компенсирует высоту каблука, которая составляет 16,3 см (на такую высоту решится забраться не каждая модница!). Ремешок на щиколотке украшен стразами, а золотистая подвеска Medusa опять же напоминает о символике бренда.

Рассказываем, на какие моменты стоит обратить внимание при экспертизе.

Вес и каблук

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Первое, что выдает реплику, это вес. Оригинал тяжелее подделки и соответственно более устойчивый. Высота каблука – еще один важный момент. У оригинала он чуть выше, что заметно невооруженным взглядом. А еще приглядитесь, как сильно отличается форма самого каблука. У подделки он будто вогнутый, а у оригинала прямой.

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Ткань

Оригинал и подделка различаются на ощупь и по качеству ткани. Материал оригинала более благородный: видно прожилки, текстуру плетения. По ней ни в коем случае нельзя проводить чем-то острым – можно оставить зацепки. У подделки ткань однородная – по ней можно спокойно провести ногтем, не повреждая поверхность.

Запах

Подделку также можно вычислить по запаху: он резкий и неприятный. Оригинальные туфли ничем не пахнут.

Платформа

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Платформа тоже явно отличается: у оригинала верхняя часть выпирает заметнее. А еще подделку выдают изгибы платформы – у подделки верхняя половина практически прямая, в то время как у аутентичных Bratz обе части платформы загибаются к верху.

Носок

При выборе обуви обратите внимание на внутреннюю часть носка. У оригинала край будет очень плавный, в то время как у подделки он выглядит неаккуратно, как будто его криво срезали.

Стелька

 оригинал Versace Medusa Aevitas

При экспертизе мы обратили внимание и на внутреннюю часть обуви, особенно на стельку.У подделки она заметно выпирает, кажется, еще чуть-чуть и ее можно будет оторвать. У оригинала стелька – единое целое с обувью. Различаются они и на ощупь: у оригинала стелька более жесткая, у подделки – мягкая и даже какая-то рыхлая.

Ремешок

Еще одной подсказкой для нас стал ремешок. Во-первых, мы обратили внимание на срез. У оригинала он скошен сверху к низу, у подделки очень криво срезан от нижней части к верху.

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Следующий момент – область для крепления застежки. У оригинала дырочки расположены на равном расстоянии друг от друга, и в целом выглядят намного аккуратнее, чем у подделки.

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Пряжка у оригинала более плавная. А еще на ней нет дополнительной надписи, в отличие от подделки. Брелок в виде медузы тоже хорошо выдает реплику. У оригинала отличаются гравировка и сама поверхность – она более гладкая и зеркальная.

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Особого внимания заслуживают стразы. На первый взгляд они не очень различаются, но, если присмотреться, то становится заметно, что у оригинала «гнезда» более аккуратные, все крепежи одинаковых размеров. У подделки даже качество металла отличается.

Подошва

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Если перевернуть туфли вверх-ногами, то в глаза бросается еще больше различий. У оригинала подошва глянцевая, у подделки – тусклая. Различается размер шрифтов на подошве. Но главное – это логотип медузы. У оригинала он сидит плотно в подошве, а у подделки шатается.

 оригинал Versace Medusa Aevitas

Швы

Финальным штрихом стали швы: присмотритесь, как они выпирают у реплики. У оригинала швы всегда осторожные, практически незаметные.

Оригинал Versace Medusa Aevitas можно найти на ресейл-платформе Oskelly, доверив свой выбор нашим экспертам. А если увидите Bratz дешевле 100 тысяч – тут же хватайте! Потому в ретейле они стоят более 1000 евро. Впрочем, у нас вы можете найти не только Medusa Aevitas, но и другие культовые модели обуви и аксессуаров Versace.

23
VERSACE
Босоножки
45 000 ₽
149 500 ₽
-70%

oskellyblog