Интересные факты,  Подборки

Непростое украшение: самые красивые помолвочные кольца знаменитостей

Обручальное кольцо не случайно считается одним из главных символов брака – по поверью замкнутый круг символизирует бесконечную любовь и неразрывную связь между мужем и женой. Однако не менее важную роль исполняет помолвочное кольцо – то самое украшение, которое мужчина преподносит своей возлюбленный в момент предложения руки и сердца. Классикой помолвочных колец считается солитер (что в переводе с французского означает «единственный»), украшенный одним драгоценным камнем. Однако в последние годы наметился тренд на нетипичные кольца для предложения. Ответственность за это лежит на голливудских знаменитостях, которые выбирают необычные украшения. Мы решили вспомнить самые яркие из них, а заодно сделать подборку помолвочных колец, которые будут актуальны в 2022 году.

Меган Фокс

Пожалуй, самое необычное кольцо за последние годы носит на своем безымянном пальце Меган Фокс. В начале 2022 года возлюбленный американской актрисы Колсон Бэйкер (выступающий под псевдонимом Machine Gun Kelly) предложил Меган стать его женой. Чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений и глубину чувств, жених выбрал кольцо-трансформер, состоящее из двух частей. Одну его половину украшает колумбийский изумруд, а вторую – бриллиант из ювелирной мастерской Stephen Webster. Между собой части скрепляются магнитом, при этом камни соединяются в форме сердца. Впрочем, у кольца есть еще один секрет: на ободке предусмотрены шипы, из-за которых при попытке снять кольцо его владелица может пораниться. «Любовь – это боль», – прокомментировал необычный дизайн изделия Machine Gun Kelly.

Бритни Спирс

В сентябре 2021 года Бритни Спирс поделилась с поклонниками радостной новостью: ее возлюбленный Сэм Асгари сделал певице предложение руки и сердца. В своем Инстаграме Бритни продемонстрировала кольцо с круглым бриллиантом весом 4 карата, которое обошлось жениху в 70 тысяч долларов. Автором изделия стал нью-йоркский ювелир Роман Маляев из бренда Forever Diamonds. Несмотря на то, что кольцо выглядит, как классический солитер, у украшения есть милая деталь: на его внутренней стороне выгравирована надпись «Lioness» (что в переводе означает «Львица»). Такое ласковое прозвище Сэм придумал для Бритни, когда их роман только начинался. Стоило Спирс показать кольцо в Инстаграме, как на ювилеров Forever Diamonds буквально посыпались аналогичные заказы: 95% покупателей захотели такое же украшение, как у певицы. Но компания осталась непреклонна: кольцо Бритни уникально и неповторимо.

Блейк Лайвли

Индивидуальный дизайн кольца для своей невесты придумал и актер Райан Рейнолдс. В воплощении идеи ему помог голливудский ювелир Lorraine Schwartz. В центре композиции из белого и розового золота расположился огромный 10-каратный овальный бриллиант, обрамленный россыпью мелких камней. Украшение стоило 2,5 миллиона долларов – пустяки для актера, которому, по данным Forbes, за время карьеры удалось заработать 71,5 миллионов долларов.

Кейт Миддлтон

Одно из самых узнаваемых обручальных колец в мире, разумеется, принадлежит Кейт Миддлтон. Роскошное изделие, инкрустированное крупным сапфиром и россыпью бриллиантов, создали ювелиры Дома Garrard. До Кейт кольцо носила принцесса Диана – она выбрала именно его из десятка предложенных принцем Чарльзом вариантов. После трагической гибели Дианы украшение досталось ее младшему сыну принцу Гарри. Но, поскольку первым под венец собрался старший принц Уильям, Гарри отдал кольцо брату, и теперь оно является символом уз между герцогом и герцогиней Кембриджскими. Кстати, на сегодняшний день стоимость кольца оценивается в 150 тысяч долларов, при том, что изначально изделие обошлось королевской семье «всего» в 40 тысяч долларов.

Жаклин Кеннеди

Роскошное кольцо Van Cleef & Arpels в стиле ар-деко, украшенное изумрудом и бриллиантом багетной огранки, обошлось Джону Кеннеди в сумму, превышающую миллион долларов. Но вряд ли Кеннеди волновала столь высокая цена: ведь носить кольцо предстояло первой леди США Жаклин Кеннеди! Спустя 10 лет Джеки решила внести изменения в дизайн украшения и попросила ювелиров добавить к двум изначальным камням еще несколько бриллиантов огранки «маркиза», которые выложили в форме лавровых ветвей. Однако в итоге кольцо получилось настолько заметным, что первая леди лишь несколько раз решилась выйти с ним в свет. Все остальное время изделие хранилось в сейфе, а сейчас его можно увидеть в Музее Джона Кеннеди в Бостоне.

Элизабет Тейлор

У главной звезды Золотой эры Голливуда Элизабет Тейлор было целых восемь (!) мужей, ни один из которых не скупился при выборе помолвочного кольца. И все же безусловным победителем в этом «соревновании» стал Ричард Бартон (и не удивительно, ведь за него актриса выходила замуж дважды). Ричард преподнес возлюбленной украшение с 33-каратным бриллиантом (настоящий булыжник!), за которое пришлось отдать 300 тысяч долларов. В отличие от Жаклин Кеннеди, Элизабет не стала скромничать: свое украшение она носила в повседневной жизни и даже снималась с ним в фильмах. В 2021 году изделие было выставлено на нью-йоркском аукционе и ушло с молотка за 9 миллионов долларов. Не менее известно кольцо с огромным изумрудом, которое Ричард Бартон (где найти такого мужчину?) подарил Элизабет еще в самом начале отношений.

Мелания Трамп

А вот точная стоимость кольца Graff, которое Дональд Трамп преподнес своей невесте Мелании в 2005 году, до сих пор остается загадкой. По официальной версии солитер с 10-каратным бриллиантом обошелся экс-президенту США в 1,5 миллиона долларов. Однако позднее стало известно, что настоящая цена кольца намного выше – просто Дональд не хотел рисковать сохранностью украшения безопасностью жены.

Грейс Келли

Не менее крупный камень украсил помолвочное кольцо Грейс Келли. Говорят, что предложение голливудской актрисе князь Монако Ренье III делал с другим кольцом – намного более скромным. Но спустя время Ренье все же заменил его на другое украшение с 10-каратным бриллиантом стоимостью 4 миллиона долларов. Считается, что деньги на кольцо ему дала сама Грейс – князь бедного на тот момент княжества просто не мог позволить себе такие траты, в отличие от музы Альфреда Хичкока.

Впрочем, помолвочное кольцо вовсе не обязано стоить несколько миллионов долларов. Главное, чтобы оно было выбрано от чистого сердца. На сайте Oskelly нашли для вас лучшие варианты – от непревзойденной классики до оригинальных ар-деко и ар-нуво!

помолвочные кольца знаменитостей
1 – кольцо Pomellato, 2 – кольцо Cartier, 3 – кольцо Tiffany & Co., 4 – кольцо Chanel, 5 – кольцо Van Cleef & Arpels, 6 – кольцо Mercury, 7 – кольцо Chopard, 8 – кольцо Chaumet

oskellyblog