Подборки

5 советов, как сочетать кроссовки с повседневными образами

Кроссовки можно носить вне тренажерного зала и спортивных площадок — это очевидно. Однако есть правила, причем изменчивые. Для некоторых они понятны на уровне интуиции, но для большинства кроссовки в повседневной жизни становятся проблемой из-за страха выглядеть нелепо.
Впервые тренд носить кроссовки с платьями, строгими пальто, тренчами и брюками появился около пяти лет назад. Поворотный момент произошел в 2014 году, когда Карл Лагельфельд на показе Chanel обул всех моделей в кроссовки. Дефиле стало настоящим манифестом для мира моды, и этот манифест восприняли на ура.

Но как использовать это сочетание в реальной жизни? Во-первых, следует выбрать правильные современные кроссовки для ходьбы, а не прокачанные спортивные модели, поскольку они выглядят на ноге слишком огромными. Неважно с чем вы их наденете — с джинсами, с юбкой или платьем — у нас есть пять советов, как носить кроссовки в повседневной жизни.

Совет №1: выбирайте
правильную длину штанин

Здесь крайне важна длина: лодыжка должна быть слегка приоткрыта. То есть ваша обувь должна быть видна полностью. Так что, прежде чем надевать кроссовки с джинсами или брюками, подберите их согласно длине или подрежьте. В некоторых случаях можно подвернуть штанины, но это не всегда смотрится красиво.

Совет №2: не бойтесь носков

Носите носки и тем самым нарушайте все модные стереотипы. Они давно стали самостоятельным аксессуаром и вполне могут гармонично вписаться в образ.

Совет №3: придерживайтесь определенных правил при сочетании с платьем или юбкой

Здесь очень легко промахнуться, но если понять базовые принцы и учитывать собственные параметры, справиться могут все.
Мы настоятельно не рекомендуем сочетать кроссовки с:
  • кружевными юбками и платьями;
  • вечерними платьями в пол;
  • с платьями из тонкого шифона.
В остальном – все зависит от модели кроссовок, платья и контекста.

Совет №4: цвет кроссовок

Если вы — новичок, советуем начать с пары белых и черных кроссовок. Они подойдут практически ко всему. Однако особый шик – яркие кроссовки: с пайетками, анималистическим принтом или цветочным узором. Такие модели хорошо смотрятся в контрасте с остальной одеждой. Например, золотые, серебряные или розовые модели — с платьем спокойных оттенков. Или с голубыми «бойфрендами» и простой футболкой. Если ваш выбор пал на фактурный наряд пестрых оттенков, то кроссовки должны быть спокойными.

Совет №5: учитывайте рост

Этот совет касается девушек ниже 170 сантиметров. Если вы надеваете обувь без каблука с длиной миди или макси, то укорачиваете себя еще больше. Поэтому при ношении кроссовок с юбками и платьями ваша длина – выше колена. Что касается высоких девушек, то у них выбор длины не ограничен.

И еще несколько сочетаний с кроссовками

    • Черные джинсы с прорезями на коленях, искусственная шуба яркого или светлого оттенка (как у Helen Yarmak).
    • Укороченные узкие брюки с рубашкой оверсайз.
    • Простое лаконичное платье до колена или миди из плотной ткани. Можно подобрать вариант монохром, а можно сыграть на цветовом контрасте.
    • Цветное летнее платье с голубой джинсовой курткой.
    • Платье-рубашка с завязкой на поясе.
    • Платье из денима.
[product id=15268][product id=4524][product id=13237][product id=15865]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/obuv/krossovki-i-kedy]

oskellyblog