Сервис OSKELLY

Дрис Ван Нотен покидает одноименный бренд

Дрис Ван Нотен объявил, что он уходит из своего бренда, который он возглавлял почти сорок лет. Бельгийский дизайнер рассказал, что хочет сконцентрироваться на других направлениях и чувствует себя готовым уйти, чтобы «новое имя» придало свой уникальный характер его модного домук.

«В начале восьмидесятых, когда я был обычным молодым парнем из Антверпена, моя мечта была иметь свой голос в мире моды, – сказал Ван Нотен в своем заявлении. – Через путешествие, которое привело меня в Лондон, Париж и за их пределы, и с помощью бесчисленного числа поддерживающих меня людей, эта мечта сбылась. Теперь я хочу сосредоточиться на всем том, на что раньше у меня не было времени. Мне грустно, и в то же время радостно, сообщить, что уйду в конце июня. Я готовился к этому моменту уже некоторое время, и чувствую, что пришло время уступить место новому поколению талантов. Они смогут внести свое видение в бренд.» Напоминаем, что Ван Нотен основал дом моды Dries Van Noten в 1986 году, начав с мужской коллекции, а уже потом расширил ассортимент и вырос до одного из самых популярных дизайнеров.

Дрис покажет свою последнюю коллекцию для бренда в сезоне весна-лето 2025 года, и она будет мужской. Женская будет создана уже командой студии. «В определенное время мы объявим дизайнера, который продолжит историю модного дома», – заявил Ван Нотен.

Дизайнер продал существенную долю бизнеса конгломерату Puig в 2018 году и согласился (на тот момент) оставаться креативным директором, а также председателем правления. Вероятно, он продолжит занимать последнюю должность и останется акционером.

oskellyblog