Аутентификация

«Fake or Real? Как отличить оригинальную Fendi First от подделки

Сегодня в нашей любимой рубрике «Fake or Real» мы будем рассматривать сумку, которая дебютировала в рамках коллекции Fendi Fall/Winter 2013, под руководством Кима Джонса – Fendi First.

Креативный директор мужского направления Dior, который теперь руководит женской линией Fendi, перелистал архивы, доставшиеся ему от Карла Лагерфельда. Перевернутая буква F из эскизов легендарного дизайнера задала форму металлическому каблуку туфель Fendi First и рамочному замку сумки с таким же названием. Давайте детально разберем некоторые, на первый взгляд, незначительные нюансы, которые помогут вам распознать фейк.


По внешнему виду можно, на первый взгляд, определить фейк сложно. Но наше главное преимущество – внимание к деталям.

  • Повернув сумки боком и поставив их максимально близко друг к другу очевидна разница в высоте изделий, если быть точными – высота оригинальной 26,5 см, подделки 28,5.

  • Металлическую ручку в форме латинской буквы F также можно различить по внешнему признаку – фейковый вариант более грубый, а сбоку есть неотшлифованные детали и стыки.
  • Цвет отдает явной дешевой желтизной, и если открыть застежку, то внутри на металле будут видны полоски близко к брендированной гравировке. В оригинале металл очень изящный и ровный. Также еще один очевидный признак – крепления для цепочки подвижные, детали выполнены отдельны друг от друга, колечко на конце можно прокручивать. В то время, как в поддельной Fendi First они, можно сказать, литые, выполнены одной цельной деталью, кольцо в ней абсолютно неподвижно.

Пройдемся по «внутренностям»

  • Написание на бирке тоже разное – во-первых, штамп Fendi в фейке выбит глубже, а цифровой код на обратной стороне плоско нанесен поверх. В то время, как в оригинале все наоборот, буквы бренда просто нанесены на поверхность, а код выбит.
  • Возможно, вы будете удивлены, но еще подделку можно отличить по звуку – у подлинной Fendi First застежка издает характерный мягкий двойной щелчок. У фейковой сумки фурнитура некачественная и застежка закрывается с простым щелчком. Звучит, честно говоря, ненадежно.

Надеемся эта информация поможет вам сделать правильный выбор! Будьте аккуратны, делайте покупки осознанно в местах, гарантирующих оригинальность и не забывайте заглядывать к нам в бутик в центре Москвы в Столешниковом переулке или открывать приложение Oskelly, чтобы приобрести, проверенные нашей командой аутентификаторов лоты!

 

oskellyblog