Аутентификация

Как определить подлинность сумки Dior Saddle Bag

Сумку Saddle для модного дома Dior создал в 1999 году эпатажный дизайнер Джон Гальяно. Как и модель Diorama, модель в форме седла выстрелила после появления в сериале «Секс в большом городе». На волне успеха и сумасшедших продаж для Saddle Bag было разработано множество вариантов принтов и прочего декора. В 2016 году новый креативный директор Dior Мария Грация Кьюри приступила к расширению линии аксессуаров. И осенью 2018 года представила обновленную версию Dior Saddle Bag. Для продвижения запуска 100 экземпляров новой сумки-седла дом Dior отправил различным модным инфлюэнсерам. Это был удачный ход, модель снова стала популярной. А на желанные сумки, как обычно, появляется множество подделок. Эксперт Oskelly подскажет, на что обратить внимание, чтобы распознать даже очень хороший фэйк.

Материал

Кожаные сумки-седла от Dior создаются из телячьей кожи. Оригинальная Dior Saddle Bag она мягкая, как перчаточная. В подделке для гладкой версии используется более грубый материал. В ряду аутентичных сумок также есть модели из зерненой кожи с тиснением, из денима и ткани, полностью вышитой бисером. Некоторые Dior Saddle прошиты нитями, украшены люверсами, фестонами или принтом в технике шелкография. Ручную работу такого уровня производителям контрафакта очень сложно сымитировать.

Фурнитура


Фурнитура настоящей сумки имеет более приглушенный и неоднородный цвет из-за благородного «антикварного» налета. Оттенок металлических инициалов на фэйке однородный, а их поверхность более блестящая. Изнанка крепления между буквами C и D тоже отличается. У оригинала более закругленные линии и нижняя часть как бы утоплена в верхнюю. У подделки все менее изящно – острые углы и нижняя деталь вложена в верхнюю.

Застежка

Магнитная застежка у подделки находится не только впереди, под ремешком, но и на заднем кармане. У современного оригинала магнита сзади не бывает, в отличие от винтажного Кстати, ремешок на клапане у подлинного изделия пришит ровнее и не торчит. На фэйке он выступает за край сумки. У винтажных сумок-седел была не магнитная застежка, а застежка-липучка, располагавшаяся на диагональном ремешке. Также надо отметить, что винтажные варианты немного уступают в размерах моделям нынешнего времени. У них более узкое дно и они не такие глубокие.

Размер

Сейчас Dior отшивает сумки-седла не только в стандартном, но и маленьком размере. Измерения современной большой сумки — 25,5 x 20 x 6,5 см, а мини-версии — 21 x 18 x 5 см. Оригинальную малышку Saddle на плече носить не получится – ремешок коротковат. Так что либо в руке или на сгибе локтя, либо на ремне через плечо, как ее старшую сестру.

Подкладка

Подкладка настоящей сумки шьется из натуральной замши. Производители контрафакта заменяют ее более дешевой синтетической тканью алькантара, которая внешне имитирует дорогой материал.


Упаковка

Настоящая сумка-седло от Dior поставляется в белой коробке, перевязанной брендированной белой лентой. Среди фэйков не редкость упаковка розового цвета. Сама сумка завернута в белую папиросную бумагу и упакована в пыльник. Он шьется из белого хлопка, а название бренда выполнено в сером цвете.

Вот основные моменты, на которые стоит обратить внимания, приобретая Dior Saddle Bag. Если вы не хотите рисковать, приобретайте брендовые сумки на Oskelly. Здесь они проходят тщательную проверку, аутентичность гарантирована.

[product id=2820][product id=3103][product id=19256][product id=18014]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog