Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинальную сумку Hermes Herbag от подделки

Herbag называют младшей сестрой Kelly. Первое время после релиза модель не пользовалась популярностью, а в 2000-х модный Дом и вовсе прекратил выпуск Herbag. Однако в 2008 году все же вернул ее в обновленном варианте и с новым названием Herbag Zip. Отличить их можно по наличию внешнего кармашка. Корпус аксессуара хранит еще один секрет: низ сумки можно отсоединить от верхней части и заменить корпусом другого цвета. Настоящая сумка-трансформер! Эксперты Oskelly рассказывают, как отличить оригинальную Hermes Herbag от поддельной.

Как отличить оригинальную сумку Hermes Herbag

Гравировка

Первое, на что обращают внимание эксперты – гравировка на центральной застежке. У оригинала все буквы выполнены аккуратно, а металл ровный, не полосит и не рябит и за счет хорошей полировки блестит гораздо благороднее, чем у подделки.

Ремни

Посмотрим на ремни. У оригинала язычок острый, а вощение выполнено качественно – видимо, использован более дорогой материал. А еще присмотритесь к окантовке на лицевой стороне ремешка – здесь она плавная, но непрерывная. У фейка окантовка постоянно меняет свою глубину, а еще время от времени прерывается. И так по всей кожаной поверхности сумки, в том числе и на крышке.

Крышка

Но главный секрет поджидает нас с обратной стороны кожаной крышки – у подделки она шершавая, по всей поверхности видны отлетающие частички ворса. У оригинала внутренняя часть тоже рельефная, но она очень мягкая, на ощупь, как новая замша.

Логотип

Посмотрим на сумки с обратной стороны и изучим логотип. У оригинала надпись слегка нанесена поверх кожи, а буквы более толстые. У подделки буквы тоньше, но зато глубоко врезаны в материал, как будто их вывели перочинным ножиком.

Клатч

Внутри Herbag Zip есть дополнительный клатч. А теперь внимание! У оригинала внутри клатча должна быть текстильная бирка с составом. Проверяем – у оригинала она есть. А у подделки отсутствует.

Замок

Также внутри найдем мешочки с фирменным замком Hermes. Во-первых, сами мешки заметно отличаются по цвету и качеству логотипа. Во-вторых, гравировка на оригинальном замке намного аккуратнее, буквы чуть меньше. Во-третьих отличается цвет металла, у оригинала он как будто слегка состарен за счет чего кажется темнее.

Надеемся, что наши советы помогут вам снять сомнения относительно подлинности своих сумок Hermes. А если хотите проверить их в индивидуальном порядке, вы можете заказать услугу аутентификации у экспертов Oskelly. До новых встреч!


oskellyblog