Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинальные слингбэки Chanel от поддельных

Всем привет! Это «Fake or Real» и думаем, что вы сразу узнали «гостя» этого выпуска! Да, это слингбэки Chanel в классической бежево-черной расцветке. Их первый запуск состоялся в 1957 году, и именно они стали началом всех обувных коллекций бренда. Кстати, цветовое решение не случайно – их главная задача визуально удлинять ноги и делать их стройнее, а размер меньше засчет черного «носа».

  • Начнем с кожи и оттенка – в оригинале бежевый цвет более теплый, сливочный, а кожа глянцевая, в фейке они имеют холодный серый подтон, а кожа матовая.

  • Интересный момент – ткань черного носка оригинальных Chanel выполнена с вертикальным рубчиком, а у фейка с горизонтальным.

  •  Далее в глаза бросается разница в размере, шрифте и цвете брендированной надписи на стельке – это очевидно по первой же букве C.
  • Сама стелька у настоящей пары выполнена в контрастном молочном оттенке, а в поддельной в цвете основного оттенка кожи.
  • Прострочка по краям кожи тоже разная – в оригинале стежки мелкие и более частые, в фейке крупные и длинные.

  • Обращаем внимание на подошву – здесь, конечно же, не должно быть пленки, которая сразу выдает фейк, а также снова разное нанесение размера и лого бренда.

  • Дальше набойка – в фейке она неаккуратная. Если смотреть сбоку, то видно, что она выходит за пределы каблука, и выполнена из некачественного материала. В оригинале набойка матовая и выполнена точно по размеру.

На этом наша рубрика «Fake or Real» подходит к концу! Будьте аккуратны, делайте покупки осознанно в местах, гарантирующих оригинальность и не забывайте заходить в наше приложение и заглядывать к нам в бутики, чтобы приобрести, проверенные нашей командой аутентификаторов лоты!

oskellyblog