Аутентификация

Ботинки Timberland: как отличить оригинал от подделки

Популярность обуви американского бренда Timberland обусловлена высоким качеством, эффектным внешним видом, особым стилем, а также непередаваемым комфортом, который она обеспечивает при ношении.  Компания успешно работает на рынке более 60 лет. За это время специалистами были разработаны и внедрены в производство десятки инноваций, технологических новшеств. Эти модели не являются предметом демонстрации на fashion-показах, их вряд ли увидишь на модных подиумах, но при этом они получили признание тысяч людей в разных странах мира. В ботинках бренда с удовольствием ходят мужчины, взрослые, дети. Они прекрасно подходят для любых погодных условий, имеют анатомическую колодку, стильно смотрятся в сочетании с любыми видами одежды в повседневном или спортивном стиле.

Высокий спрос стимулирует производителей сегмента масс-маркет создавать копии известных моделей и предлагать их потребителям, выдавая за оригинал. Поэтому, собираясь приобрести обувь известного бренда, просто необходимо знать, как отличить тимберленды от подделки.

СТОИМОСТЬ

«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» — гласит всем известная пословица. Хорошая обувь стоит недешево – в стоимости учтены качественные материалы, передовые технологии производства, работа мастеров и, конечно же, плата за бренд – от этого никуда не деться. Поэтому если вам предлагают  тимберленды по низкой цене – знайте, что это подделка.

ВНЕШНИЙ ВИД

Где купить настоящие Timberland, как отличить подделку, какие признаки имеет оригинальная брендовая обувь – эти вопросы все чаще возникают у поклонников бренда. Первое, на что стоит обратить внимание – это внешний вид изделий. Подлинные ботинки выполнены аккуратно – все отделочные швы одинаковы по цвету и размеру стежков, линии ровные, плавные. Никаких потертостей и следов от клея в области соединения с подошвой быть не должно.

Обратите внимание, что истинные модели бренда выполняются в спокойных, приглушенных оттенках. Если вам предлагают яркие ботинки – перед вами фейк.

Еще один признак, который можно обнаружить при осмотре обуви – логотип в виде дерева, украшающий внешнюю сторону ботинка. Оно всегда имеет аккуратный, абсолютно одинаковый вид – форму, размер, число элементов.

КАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Для создания настоящих Timberland используется исключительно нубук премиум-класса. Нубук – это натуральная кожа, прошедшая через особый вид обработки. В процессе выделки она аккуратно шлифуется тонким абразивным материалом, благодаря чему приобретается особая текстура. Нубук похож на замшу, но производится из других сортов сырья (преимущественно из шкур крупного рогатого скота). Он обладает устойчивостью к неблагоприятным внешним условиям, устойчив к влаге и износу. Все это, конечно, можно проверить только в процессе ношения. Но даже на ощупь можно найти отличия – фейковые модели будут скорее напоминать тонкую резину, а не мягкий нубук. Текстура материала на подлинных тимберлендах неоднородная и ворсистая. Если провести по ней рукой в одном направлении — ворсинки приглаживаются, а в обратном – поднимаются кверху. При этом можно заметить небольшой перепад цветовых оттенков. В дешевых копиях такого эффекта нет – они абсолютно гладкие.

ШВЫ

Еще один важный признак подлинности – количество швов. Он позволит вам безошибочно распознать подделку. Оригинальные тимберленды прострочены в четыре ряда, при этом размер стежков абсолютно одинаков и расстояния между швами равны.

ПОДОШВА

Отличить подлинную продукцию Timberland можно и по подошве. У оригинала она литая, цельная, не имеет стыков и соединений. Она сделана на основе каучука — хорошо сгибается и амортизирует. Подошва многослойная, но никаких переходов на ней вы не обнаружите, тогда как не фейковых моделях весьма заметны переходы между слоями. К верхней части ботинка подошва присоединяется особым бесшовным способом, поэтому вы не обнаружите следов клея или ниток.

ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ

Выбирая себе обувь Timberland, обязательно посмотрите внутреннюю часть ботинок. Оригинальные модели снабжены уникальными стельками, которые обеспечивают анатомическую поддержку стопы. Благодаря особой конструкции, они обеспечивают комфорт даже при длительном повседневном ношении, защищая суставы и связки от перегрузок и усталости. Именно эти стельки можно считать одним из самых явных признаков подлинности. Просто примерьте ботинки и пройдитесь в них – вы сможете сами почувствовать разницу.

Снабжены тимберленды и особым кожаным задником. Специальная технология обработки позволяет ему надежно фиксировать стопу, оставаясь при этом мягким и комфортным.

ФУРНИТУРА И ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Внимательно изучите элементы отделки. Шнуровка настоящих тимберлендов сделана из нейлона. Этот современный материал обладает отличными показателями прочности и износостойкости. Поскольку он стоит довольно дорого, на подделках встретить его практически невозможно. Металлические элементы отделки также помогут вам в аутентификации обуви – на брендовых изделиях они имеют форму шестигранника и сделаны из нержавеющих сплавов. Плюс к этому, они закреплены особым способом, который обеспечивает безупречную фиксацию во время всего срока эксплуатации.

БИРКИ И ЭТИКЕТКИ

За доказательство подлинности можно считать наличие бирки из натурального нубука. В дешевых копиях покупатели часто обнаруживают еще и картонный ярлык, который является явным признаком фальсификата.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ НОМЕР

Возможно не все об этом знают, но подлинные ботинки бренда абсолютно все пронумерованы. Решили купить тимберленды, как отличить подделку от оригинала наверняка? Просто ищите на обуви цифры. Введите этот код в поисковике – и вы сразу поймете оригинал перед вами или подделка.

Перед тем, как отправиться в магазин за заветной парой обуви – найдите понравившуюся модель на официальном сайте. Изучите ее как можно подробнее – расцветка, элементы отделки, детали, особенности протектора подошвы, оттенков шнуровки. Получив полное представление о том, какими должны быть ботинки, вы можете смело отправляться за покупкой. Если вы собираетесь приобрести брендовую обувь не в фирменном бутике, то лучше проверить на понравившейся паре все известные вам признаки подлинности. Все-таки, покупка не из дешевых, и будет очень обидно, если обувь, которую вы считали настоящей продукцией бренда Timberland потеряет свой вид и развалится после непродолжительного периода ношения.

oskellyblog