Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинальную Goyard Belvédère bag от подделки

Новый выпускn «Fake or Real» посвящен – Goyard Belvédère bag. Это переосмысление французского бренда маленькой сумки, в которых водители лесовозов носили боксы с обедом. Belvédère bag отсылает к истории семьи Гояр. Предки Эдмонда – именно ему принадлежит идея создания фирменной непромокаемой парусины Goyardine, которой до сих покрывают чемоданы и сумки Goyard – занимались плотогонным ремеслом, а свое название она получила от бельведера или смотровой площадки, с которой открывается вид на Кламеси и лес Морван, родину Гояр.

  • Первый признак – это горячий штамп внутри сумки. Смотрим, что в подделке он вытянут чуть вертикально, более округлые буквы. Особенно буква G. В оригинале он вытянут горизонтально, а буква G овальная.

  • Второй признак – буквы логотипа на узоре «goyardine». В подделке буква Y имеет характерный острый хвостик и буква R практически похожа на широкую букву A. Смотрим на оригинал – у буквы Y закругленные хвостики и буква R отличается от буквы A.

  • Третий признак – самое интересное. Это код внутри сумки. Здесь у нас подделка выполнена в цвете 2023 года – Kaki. То есть это лимитка, которая должна была быть выпущена в 2023 году, но код у подделки говорит о том, что она произведена в 2019 году. Здесь у нас сумка 2022 года, соответсвенно код говорит о том же.

  • Первый лайфхак – считаем точки в узоре на гоярдине. Если здесь их 16, значит сверху должно быть 14. Запоминайте! И второй лайфхак – рассказываем как читать коды Goyard. Первые три буквы – это код самого бренда, дальше должны идти 6 цифр. Первая и последняя из них – это месяц производства сумки, а четыре посередине – год производства сумки. Здесь у нас все сходится – 06 месяц 2022 года.

А далее пройдемся по менее очевидным, но не менее важным различиям:

  • На ощупь материал оригинальной сумки более рельефный
  • Гравировка на застежке в оригинале выгравирована, а в фейке будто просто напечатана сверху
  • Кожаная окантовка по краям сумки в фейке выполнена неровно, стежки на ней кривые и разных размеров. В оригинале она ровная и качественная, швы выполнены аккуратно
  • Кожа на внутренней стороне клапана в фейке вздутая, в оригинале плотно прилегает и очень рельефная
  • Брендированный штамп внутри в оригинале хорошо впечатан кожу, шрифт надписи более объемный –  в то время как в фейке едва нанесен, а шрифт тонкий и слишком вытянутый
  • Самое интересное в сумках Goyard – код оригинальности. Он хорошо спрятан и находится на кожаной окантовке внутреннего кармашка, его почти не видно, шрифт сливается с цветом кожи. В фейке он сильно выделяется.

Ну что, на этом мы закончили. Будьте бдительны, и не покупайте фейки. Читайте наш блог и не пропускайте рубрику «Fake or Real», которую, кстати, можно найти и видео формате в наших социальных сетях!

oskellyblog