Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинальную сумку Prada Galleria от подделки

Продолжим нашу любимую рубрику «Fake or Real» и рассмотрим культовую Prada Galleria в мини версии.

Модный дом представил Galleria в 2007 году. Ее название было выбрано неслучайно — таким образом Миучча Прада проявила свое уважение Галерее Виктора Эммануила II, где в 1913 году, ее отец Марио Прада, открыл первый бутик. Кстати, Модель Galleria, состоит из 83 отдельных сборных частей, она обновляется из сезона в сезон и каждый раз играет по-новому. Но, конечно, есть и основы, по которым всегда можно определить оригинал от подделки.

  1. Начнем с формы. Визуально прослеживается, что фейковая Galleria немного больше и даже выше, чем подлинная. Она вздутая и выглядит неаккуратно, ручки вытянуты вверх.
  2. Зеркальная некачественная фурнитура сразу бросается в глаза и ослепляет не хуже, чем яркие лучи солнца. Дешевые кнопки-застежки по бокам, ожидаемо не держатся из-за грубого некачественного материала, и даже если очень захочется, вы не сможете отрегулировать размер. С оригиналом вам это удастся легко и просто. Фурнитура из хорошего материала отличается более матовым золотым оттенком и сразу выдает в себе настоящую Prada Galleria с аккуратной элегантной гравировкой.
  3. Брендированные значки явно отличаются, и это можно было бы списать на то, что мы имеем дело с одной из версий Galleria прошлых. коллекций. Однако есть и другой способ проверки — заглянем во внутрь. В оригинале цвет заливки шильдика более приглушенного оттенка. Ну и обратим внимание на гравировку – буквы более аккуратные, не такие крупные и рельефные, как у фейкового лого.
  4. . Обязательно обращаем внимание на фирму, которая изготовила фурнитуру на внутреннем кармане — в оригинале это Riri, в подделке Lampo.
  5. Что ж, продолжим с «внутренностями» — здесь первым делом находим черную этикетку «made in Italy», которой абсолютно не должно быть также, как и дешевого пакетика с силиконовыми шариками, для впитывания влаги. Вот уж точно – «Do Not Eat».
  6.  Еще одно отличие оригинала — заливка на срезах кожи ручек и по бокам сумки – она более неоднородная и выглядит натурально, а в фейковой версии похожа на прорезиненный однородный край.
  7. Комплект с сертификатом оригинальности в дешевом целлофановом zip пакетике. Думаю, здесь комментарии излишни. 
  8. Ткань подкладки очень мягкая и тонкая, словно тряпичная, сильно мнется и ее легко вытащить, а нитки на швах, буквально расходятся на глазах. В оригинальной версии ткань выполнена из качественного плотного материала, швы аккуратно скрыты.

Надеемся, мы порадовали вас полезной информацией. Будьте аккуратны, делайте покупки осознанно в местах, гарантирующих оригинальность и не забывайте заходить на платформу Oskelly и заглядывать к нам в бутик в центре Москвы в Столешниковом переулке, чтобы приобрести, проверенные нашей командой аутентификаторов лоты!

oskellyblog