Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинал Loewe Basket bag от подделки

Basket bag – это соломенная сумка или, как модно говорить, Straw Bag. Несмотря на то, что модель была представлена относительно давно – в коллекции весна-лето 2017 – она по-прежнему невероятно популярна среди городских модниц (и производителей подделок). Корпус аксессуара плетется вручную из пальмового листа, эмблема Loewe и ручки выполнены из телячьей кожи. Креативный директор Джонатан Андерсон напоминает нам, что поскольку это ручная работа, каждая сумка получается уникальной, и поэтому аксессуары могут отличаться друг от друга. Однако эксперты Oskelly знают несколько лайфхаков, которые помогут отличить оригинал Loewe Basket bag от подделки.

Как отличить оригинал Loewe Basket bag от фейка

Каркас

Первое – это каркас сумки. У оригинала плетение более плотное, из-за этого аксессуар хорошо держит форму. У подделки плетение крупное и не такое аккуратное (очевидно, что оно начнет распускаться после одного сезона), а еще сумка быстро деформируется. Также в аутентичной сумке использованы пальмовые листья, однородные по цвету: из-за этого изделие кажется светлее.

Дно сумки

Обязательно посмотрите на днище. Видите, как неаккуратно выполнено оно у подделки? Если провести рукой, то чувствуются острые края – зацепки на одежде вам обеспечены. У оригинала тоже есть некое несовершенство, но оно не так бросается в глаза и никаких острых волокон, разумеется, не торчит.

Логотип

Пожалуй, главное визуальное отличие – это отрезок кожи с логотипом. У оригинала квадрат заметно больше, плюс материал зернистый, у него чувствуется структура. Рисунок вбит в кожу не так глубоко, как у фейка. Линии плавные, узор четкий. У подделки мы видим, что линии вбиты так глубоко в кожу, что она некрасиво вздулась в некоторых местах. Размер букв в названии Loewe тоже разный. Ради интереса заглянем под логотип. У оригинала здесь сделана мягкая подложка, производитель фейка такую деталь не учел.

Ремень

Текстура кожи ремня опять же отличается. А еще посмотрим на штамп производителя – у подделки он так глубоко вбит в кожу, что его очертания видны с обратной стороны. Такая же проблема с кодом. А еще у подделки отсутствует указание на страну производителя, как это сделано в оригинале. Швы на ремне выполнены достаточно качественно, но есть нюанс: у подделки с внешней и обратной стороны использованы нити разных цветов.

Пластина

Посмотрим на серебристую пластину с лого. У оригинала линии гравировки более четкие, за счет чего логотип хорошо просматривается. У подделки от узора рябит в глазах.

49
LOEWE
Пляжная сумка
35 000 ₽
65 000 ₽
-46%

Теперь при покупке брендовых изделий вы сможете обращать внимания на детали, чтобы никогда не попасться на уловки фейк-мейкеров. А если хотите быть на 100% уверенными в оригинальности изделий, доверяйте выбор экспертам платформы Oskelly! Смотрите полный выпуск на нашем YouTube-канале и ищите оригинал Loewe Basket bag в нашем приложении и на сайте!

oskellyblog