Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Saint Laurent Sac de Jour Baby Bag от подделки

Культовая сумка была создана под творческим руководством дизайнера Эди Слимана и представлена в коллекции осень-зима 2013-2014. Модные эксперты утверждают, что это самый удачный аксессуар, выпущенный Слиманом за четыре года его работы на должности креативного директора модного дома Yves Saint Laurent.

Источник: www.ysl.com

Изделие стало визитной карточкой бренда. Оно переиздается из сезона в сезон, продолжая очаровывать голливудских звезд и инфлюенсеров простым силуэтом и сдержанным обликом. Сумка доступна в четырех размерах (Nano, Baby, Small и Medium) и 15 цветах. Это идеальное решение на каждый день.

За всё время существования малышку от Saint Laurent видели в руках Джиджи и Беллы Хадид, Роузи Хантингтон-Уайтли, Риз Уизерспун и других знаменитостей. Она лидирует в списке любимчиков у всех, кто обожает роскошные аксессуары. Поэтому модель вполне можно рассматривать как объект инвестиций.

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893592231990

В то время как для модниц это отличное решение вложить деньги, для создателей фейков это неплохой вариант подзаработать. Как отличить оригинал Saint Laurent Sac de Jour Baby Bag и не стать обманутым покупателем, расскажет эксперт платформы Oskelly.

Как отличить оригинал Saint Laurent Sac de Jour Baby Bag от подделки

Материал

Для производства лаконичной модели мастера марки используют крупнозернистую кожу теленка с легким матовым блеском. По ощущениям материал в оригинале более мягкий и бархатистый, чего не скажешь о подделке. У нее кожа более жесткая и резиновая.

оригинал Saint Laurent Sac de Jour Baby Bag

 

Также невозможно не заметить, что зернистость в фейке более выраженная и выпуклая.

Мягкость кожи можно определить не только наощупь, но и на глаз. Так как сама сумка изначально имеет мягкую форму, по фото видно, как гармошка ложится в оригинале и каким колом она стоит в копии.

Строчки

Они ровные в обоих изделиях, но в копии некоторые элементы закреплены двойным стежком.

Брелок

Чтобы понять, что перед нами – сумка Saint Laurent Sac de Jour Baby Bag подделка или оригинал, нужно посмотреть на длину брелока. В оригинале он достаточно короткий, а в контрафакте достигает дна сумки.

Ручки

Две короткие ручки у аутентичного аксессуара намного тоньше, чем у контрафактного. Они мягкие и их легко сжать в руке. У подделки ручки более упругие.

Штамп

На передней части сумки располагается штамп. Буквы N и T на конце слов SAINT LAURENT должны иметь слитное написание. Это касается всех элементов сумки, кроме круглых. Производители копий тоже знают про этот нюанс, но они не учитывают толщину букв. Буквы в фейке более вытянутые и тонкие, чем в подлиннике.

То же самое касается гравировки на фурнитуре плечевого ремня. В подделке буквы по-прежнему более вытянутые и имеют затемнение.

Внутреннее отделение

Чтобы отличить оригинал от подделки Saint Laurent Sac de Jour Baby Bag, нужно заглянуть внутрь сумки. Там располагается дополнительный съемный отдел в виде кармана. Он выполнен из кожи и канвы. При аутентификации сразу бросается в глаза, что поддельное отделение на сантиметр больше оригинального.

Кроме того, отличается и размер бегунка молнии. У настоящей сумки эта деталь крупнее.

Внутри кармана присутствует кожаная бирка с указанием кода изделия. Обращаем ваше внимание, что информация, которая нанесена на бирку, и информация из документов должны совпадать.

Фурнитура

Бренд Saint Laurent использует брендированную фурнитуру, поэтому на все элементы нанесена фирменная надпись. Это касается и бегунка молнии с обратной стороны.

Буквы в копии тоже более крупные и вытянутые, а цвет самой фурнитуры гораздо темнее, чем в оригинале.

В комплекте к сумке идут замок и ключи, которые, как и вся фурнитура, выполнены из никеля. На них присутствует гравировка бренда.

Однако на поддельных ключах надпись расположена зеркально подлиннику и выполнена на обратной стороне ключа. Это легко проверить, если вставить ключ в замок.

 Внутреннее крепление места ручки

Также не будет лишним рассмотреть болты, которыми прикрепляются ручки, и их сечение. В подлиннике используется округлый болт с крошечным шестигранным сечением, в то время как в контрафакте мы видим плоские болты и четырехгранное сечение.

Крепление кармана

Есть еще одно малозаметное отличие. Если в оригинале кожаные крепления внутреннего кармана уходят практически вровень ко шву, то в подделке присутствует характерный зазор.

Хотите приобрести оригинальную Saint Laurent Sac de Jour Baby Bag? Обратитесь к модным экспертам из Oskelly. А посмотреть полный выпуск Аутентификации, посвященный культовому аксессуару, можно в нашем Инстаграм!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog