Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинальную сумку Hermès Picotin от подделки

Легендарная сумка Hermès Picotin была впервые представлена в 2002 году. Прообразом данной модели послужили мешки для корма лошадей – таким образом французский Дом отдал дань уважения своему прошлому, ведь компания начинала с производства экипировки для конного спорта. Эксперты OSKELLY расскажут, как отличить оригинальную сумку Hermès Picotin от подделки, чтобы при покупке не попасться на уловки мошенников.

Как отличить оригинальную сумку Hermès Picotin от подделки

Качество кожи

Первое, конечно, – качество кожи. Оригинальная сумка выполнена из нежной зерненной кожи с неповторимой натуральной текстурой. У подделки узор на коже кажется искусственным и не таким четким. А еще обратите внимание, как аккуратно выполнена заливка швов у оригинала – это тонкий, матовый слой, который практически не бросается в глаза. У подделки заливка черная, плотная и блестящая, что дешевит аксессуар.

Ручки

У оригинального экземпляра ручки более гибкие, в отличие от жестких ручек фейка. Еще один момент – запах. От подделки исходит резкий почти химический «аромат», если его так можно назвать. Аутентичный аксессуар едва ощутимо пахнет натуральной кожей.

Подкладка

Заглянем внутрь. Подкладка оригинала выполнена из качественной нежнейшей на ощупь замши. Производитель подделки постарался подобрать похожий, но более дешевый материл – в результате мы видим, как от ворсистой подкладки отходят волокна – выглядит не эстетично.

Штампы

Штампы на дне сумки тоже заметно отличаются. А еще обратите внимание на кант – у оригинала он более рельефный и практически закрывает швы. У подделки – абсолютно ровный и не прикрывает швы. 

Кант

Перевернем сумку и рассмотрим кант с обратной стороны. Здесь он тоже более рельефный, объемный и заметно выпирает. У реплики кант будто вдавлен в дно сумки.

Швы

Мы всегда рекомендуем обращать внимание на швы, и Hermes Picotin – тот самый случай, когда правило отрабатывает на все сто! У оригинала нити более плотные и идут под наклоном. У подделки швы тонкие и более длинные.

Фурнитура

Перейдем к фурнитуре. Крепежи ремешка на первый взгляд почти не отличаются. Но давайте посмотрим на фирменный замочек Hermes. Видите, как желтит металл у подделки? Оригинальный замочек выполнен под матовое золото, я бы даже сказала с эффектом напыления, что придает ему благородный вайб. А еще приглядитесь – над номером поставлен штамп, который у Hermes присутствует на замочках под желтое золото. Производитель фейка этот момент не учел. Ключи отличаются и по размеру, и по цвету, а также качеству обработки металла.

Свои оригинальные сумки Hermès Picotin, а также Kelly, Birkin, Herbag и другие вы можете найти в приложении OSKELLY и в нашем бутике по адресу Столешников переулок, 14.


oskellyblog