Медиа

Скандальная Наоми Кэмпбелл вернулась на подиум в шоу Модного дома Valentino

Эффектный выход знаменитой 48-летней супермодели на закрытии показа Дома Valentino в Париже стал сенсацией недели моды. Нынешнее появление Наоми Кэмпбелл было совершенно провокационным: прозрачное ретро-платье из чёрной органзы с тонким лифом и пышной юбкой скорее обнажало, чем прикрывало соблазнительные прелести звезды. Потому обожатели модели, именитые модницы, представители прессы ахнули. А сама Чёрная Пантера привычно продемонстрировала завидную безупречную фигуру и идеальную грудь.

Строго говоря, Наоми не исчезала и карьеру завершать не собиралась. Даже во время громкого романа с российским мультимиллионером Владиславом Дорониным. Но долгие отношения довольно скандально закончились. Новую возлюбленную Доронина, 25-летнюю китайскую модель Ло Цзылинь, Наоми не избила. Она отомстила иначе – разрушила карьеру девушки. Юную звездочку уволили «за неподобающее поведение». Потому как не все можно в мире моды – с такими врагами, как Наоми Кэмпбелл.

Супермодель все эти годы сотрудничала с известными брендами, организовывала благотворительные показы Fashion For Relief, посещала модные шоу, участвовала в рекламных съемках. В 2017 году Наоми выходила на подиум, демонстрируя босоножки Santoni. А в 2013 году представила новую коллекцию Versace.

И всякий раз при очередном ярком появлении пресса пестрит заголовками: «Наоми вернулась!». Потому не слишком частые выходы супермодели были гораздо заметнее, чем постоянное участие в шоу.

Неукротимая модель

Легендарная Черная Пантера не теряла также времени, демонстрируя коготки и дикий нрав совсем не в переносном смысле. В руках Наоми мобильный телефон и дамская сумочка становятся опасным оружием в нападениях на обслуживающий персонал, врачей, журналистов. Даже на полицейского она нападала, но не избила, а плюнула.

С 1998 года Наоми 11 раз обвиняли в нападениях на окружающих. Всякий раз модель платила штрафы, возмещала ущерб, отбывала наказание на общественных работах. В 2006 году горничной Анне Сколавино накладывали швы после удара мобильником, а исцарапанная врач-нарколог обратилась в полицию – Наоми арестовали. В 2009 году модель избила сумкой папарацци, а потом попала ногтем ему в глаз. Фотографа срочно госпитализировали для спасения зрения.

За проступки Кэмпбелл увольняли из «Elite Model Management», туманно объяснив это некими «злоупотреблениями» модели. А еще раньше с ней отказались работать Dolce & Gabbana, модное агентство Elite. Парфюмерная компания Moodform Mission, помогавшая Наоми разработать линию духов, в 2009 году подала на модель в суд иск о воровстве (невыплате гонорара).

Однако слава супермодели Наоми Кэмпбел от скандалов и неприятностей не меркнет. В этом в очередной раз убедился мир высокой моды.

[product id=119][product id=556][product id=749][product id=969]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog