Медиа

Louis Vuitton не будет продавать вещи из коллекции в честь Майкла Джексона

Вторую мужскую коллекцию Louis Vuitton, показанную в середине января, Вирджил Абло посвятил Майклу Джексону. В нее вошли вещи, вдохновленные его сценическими образами, например, блестящие перчатки и футболки с принтом его туфель. Эта часть коллекции не поступит в продажу – лейбл заявил, что вещи, которые попадут в магазины, будут отражать лишь ценности бренда.

Через 8 дней после показа коллекции вышла документальная лента «Покидая Неверленд», в которой рассказывалось о совращении мальчиков музыкантом. Представители модного дома сообщили, что в свете открывшихся фактов сожалеют о показе. Они утверждают, что не знали подробностей фильма, когда работали над вещами, отсылающими к поп-королю. «Фильм причинил нам чудовищную боль», сказали представители Louis Vuitton.

Креативный директор Louis Vuitton лично прокомментировал сложившуюся ситуацию в издании WWD. Он заявил, что строго осуждает любые формы насилия и принуждения в отношении детей, как и любое посягательство на права человека.

Вирджил Абло пояснил, что в своей коллекции хотел почтить именно заслуги Майкла Джексона перед поп-музыкой. Ведь именно он открыл двери на телевидение для многих темнокожих артистов. А своими клипами и танцевальными движениями вдохновлял танцоров и дизайнеров.

[product id=14612][product id=11519][product id=12239][product id=14182]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog