Подборки

Sonia Rykiel Couture AW18

Соня Рикель создала свой лейбл в Париже 50 лет назад, – как раз в тот момент, когда только-только прет-а-порте начало свое становление как линии. И в день показа, в ознаменование этой даты, Жули де Либран представила первую кутюрную коллекцию Sonia Rykiel. В этом есть своя некоторая ирония, но де Либран удалось сохранить главное: жизнерадостность, которая лежит в основе бренда, и чувство женской независимости – символ Модного дома. Прошедший показ не про пышные вечерние платья, повод для которых найти на самом деле сложно, а про реальность жизни с ее безумным ритмом. И наличие рубашек и смокингов в ней более чем уместно.

Де Либран подошла к дебюту, как она говорит, рассматривая «инвентарь», – иначе говоря, с помощью архивов бренда. Но в коллекции не чувствовалось это ностальгическое настроение, которое обычно прослеживается в бесконечной переработке прошлого.

« из 9 »

Рикель славится своими полосатыми свитерами Marinière – и они были, расшитые бисером и скошенные на плече. «Я не чувствую себя так, будто застряла в одной категории», – говорит Де Либран. И доказывая свою точку зрения, она переосмыслила, например, велюровые джоггеры, объединив их с джемпером из перьев, и гигантскую шубу, создав ее из пряжи (а не из меха!). Также она по-своему отнеслась к трикотажу – с юмором и легкостью.

«У нас потрясающее ателье», – сказала де Либран. «Это так замечательно – иметь возможность показать savoir faire Модного дома». В коллекции впечатлило все, и особенно – смокинги, которые без рубашек и подкладок передавали чувственность.
Невеста Sonia Rykiel тоже выглядит в духе бренда: в корсетном платье, трикотажной вуали и синих джинсах. И это, кажется, можно назвать бойкотом против стереотипов, что вполне укладывается в концепцию марки.

[product id=4198][product id=4194][product id=4578][product id=4620]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/sonia-rykiel?&sort=publish_time_desc&brand=]

oskellyblog