Инвестиции,  Подборки

Средиземноморское солнце, страстоцвет и река Гвадалквивир – коллекции посуды Hermés

Hermés Passifolia

Коллекция посуды Hermès Passifolia получила свое имя от латинского названия растения страстоцвета (Passiflora incarnata), которое растет в Юго-Восточной Азии и на Филиппинах. Passifolia была создана дизайнером Натали Ролан-Укель, которая черпала вдохновение из своих фантазий о райском саде и красоте экзотической природы. В коллекцию входят чайные и кофейные сервизы, тарелки разных размеров, салатники, заварочные чайники, вазы и другая посуда с изображениями листьев, цветов и плодов. Чтобы точно передать богатую растительную палитру и тонкий рисунок, был разработан ряд особых техник. Пестрая зелень и яркие, экзотические цветы переплетаются друг с другом — точь-в-точь как в тропических лесах, а с помощью многочисленных тонов и полутонов удается подчеркнуть искусную игру света и тени. Всего в коллекции было использовано 32 разных цвета: на каждом стебле можно различить три желто-зеленых оттенка, а в каждом листке — пять зелено-голубых. Золотая каемка, нарисованная вручную мастерами Hermès, по краю тарелок и блюд создает солнечный ореол, освещающий своим светом абсолютную красоту природы.

Soleil d’Hermès

Коллекцию посуды и товаров для домашнего декора под названием Soleil французского модного дома Hermès вдохновлена ярким летним солнцем  – в нее входят тарелки, кружки для чая и кофе, блюдца, сервировочные салфетки, а также чайник, сахарница и молочник. Для создания графичных узоров на изделиях использовала свой талант иллюстратор и дизайнер Ариэль де Бришамбо – спонтанность обрамляет желтый в тонких оттенках, которые придают цвету силу и глубину, а тонкая линия контуров и кросс-хэтчинг усиливают интенсивность цвета. Набор создает графическую иллюзию, сосредоточенную на излучающем свете, кривых и абстракции, чтобы создать калейдоскоп форм и ритмов. Soleil d’Hermes переносит нас в тепло лета, под средиземноморское солнце, чей интенсивный яркий свет преобразует контуры архитектуры и объектов – настоящая ода лету.

Mosaique au 24 Hermès

 

Коллекция Mosaique au 24 Hermès — дань уважения родине бренда – улице Сен-Оноре, 24 в Париже. Это путешествие в сердце архитектуры магазина, где каждый орнамент отражает яркие узоры цветов и света на знаменитом полу  – это долгое, роскошное путешествие через время и легенды. Просторные залы, массивные колонны и античные скульптуры — именно так выглядел флагманский бутик Hermès на Rue du Faubourg Saint Honoré, 24. Но именно мозаика, украшающая полы первого магазина Hermès, вдохновила дизайнеров бренда на создание коллекции «Mosaique au 24». Каждый предмет выполнен из лиможского фарфора и украшен 24-карантым золотом – при взгляде на эти произведения искусства создается полное ощущение, будто мастер скрупулезно выложил мельчайшие элементы каменного панно в строгом порядке. Коллекция посуды Mosaique au 24 Platine Hermès — образец стиля и элегантности.

 

Hermès Balcon du Guadalquivir 

Коллекция Balcon du Guadalquivir Hermès – это дань одному из древнейших уголков Европы, Андалусии. Названная в честь реки Гвадалквивир, протекающей возле Кордовы и Севильи, эта коллекция посуды представляет собой яркий декор с крупным арабским орнаментом, который напоминает о временах Кордовского халифата и повторяет гипсовые литые элементы на архитектурных памятниках того времени. Путешествуя по реке Гвадалквивир вдоль андалузских городов, можно заметить интересную деталь — извилистые орнаметы на балконах местных жителей. Именно они послужили вдохновением для создания этой яркой и геометричной коллекции.

Каждый предмет сервиза Hermès — это настоящий шедевр, который можно использовать как для повседневного использования, так и для особых случаев. Благодаря своей уникальности и качеству, посуда Hermes станет прекрасным подарком для любого ценителя изысканных вещей.

oskellyblog