Подборки

Сумка Chanel Boy: детальный обзор

Эта it-bag заявила о себе в 2011 году и стала сильной конкуренткой для культовой модели Chanel 2.55. Чем Chanel Boy заслужила любовь модниц? В чем особенности этой сумки? И как сориентироваться в множестве стилей, размеров и модификаций? Читайте в материале OSKELLY.

Анатомия и размер Chanel Boy

Chanel Boy была обречена на успех сразу по двум причинам. Во-первых, в ее названии Карл Лагерфельд увековечил любовь Коко Шанель и Артура Кейпела по прозвищу Бой, а публика любит такие истории.

Во-вторых, он использовал проверенное временем беспроигрышное сочетание: плечевой ремень-цепочка, откидной клапан и броская застежка – в духе Classic Flap.

Отличительными особенностями новой модели стали четкая прямоугольная форма, подчеркнутая стегаными полосами, и кожаная вставка, которая позволяет регулировать длину цепочки.

Внутреннее устройство сумки сделали максимально простым, с одним основным отделением.

Тех, кто привык к триаде Small – Medium – Large, при выборе Chanel Boy ждет небольшой сюрприз. Кроме 20, 25 и 30-сантиметровых сумок у бренда есть еще один размер, промежуточный между M и L.

New Medium с 28-сантиметровой передней панелью стал настоящей находкой для тех, кто хочет носить с собой планшет и косметичку, но не любит слишком большие сумки. Вместе с размером изменилось и внутреннее устройство – появились дополнительные карманы.

В весенней пре-колекции 2018 года бренд последовал тренду на микро-сумки и добавил в линейку размер Mini – 15 см.

Множество вариантов

В каждой коллекции Chanel экспериментирует не только с расцветками, но и с материалами. Для производства сумок Boy используются разные виды кожи, включая экзотические – питона и аллигатора. Также модели шьются из твида, украшаются бусинами, пайетками и плетением.

Главный элемент дизайна – застежка – бывает в двух вариантах: с логотипом CC вокруг кнопки и без него (такой вариант встречается у моделей из гладкой кожи). Замок может быть выполнен из состаренного, отполированного или радужного металла, а также из плексигласа.

Успех сумки Boy привел к тому, что сейчас это слово встречается в названии множества разных моделей. Это и миниатюрная Boy WOC с укороченным клапаном, и вместительная Boy Tote, в которой о традиционной Boy напоминает только застежка.

 

oskellyblog