Аутентификация

Yeezy Boost 350: как отличить оригинал от подделки

Благодаря коллаборации Канье Уэста и Adidas почти три года назад появились кроссовки Yeezy Boost 350, которые приобрели бешеную популярность. К сожалению, армия фанатов, выстраивающихся в гигантские очереди за Yeezy Boost, так же велика, как и армия тех, кто выпускает на рынок тысячи подделок. Oskelly разобрался, как определить подлинность Yeezy Boost 350 V2.
Ткань
Верх настоящих Boost 350 V2 сшит из очень легкого фирменного текстиля Primeknit, который быстро принимает форму стопы.

Важно обратить внимание на рисунок, которым украшена обувь: это должен быть именно тканый узор, никакую из его частей не может заменять принт. На пятке волокна сходятся и образуют цельный рисунок.

Внимательно посмотрите на надписи SPLY-350 по бокам. Подделку может выдать буква S, расположенная под слишком большим наклоном. У тройки же верхняя часть должна быть значительно более короткой и круглой, чем нижняя.

Если хотите купить белые Yeezy Boost 350 V2 Cream – посветите на них фонариком с ультрафиолетом. На оригинальных кроссовках должен проявиться полосатый рисунок, как у модели Zebra.

Подошва

Промежуточная подошва кроссовок сделана из пеноматериала Boost, который состоит из небольших круглых капсул, обеспечивающих высокую амортизацию. Белую вставку из этого материала можно увидеть на пятке. Резина в этом месте имеет грубую и шершавую структуру и слегка отжимается, если надавить пальцем. Производители подделок часто делают вставку слишком гладкой и мягкой.

Шарики, из которых сделан Boost, тоже помогут выявить реплику. В оригинале среди них есть несколько повторяющихся элементов с ровными параллельными линиями.

Внимательно посмотрите на протектор, который украшает подошву по бокам. В оригинале края полосок будут закругленными.

Еще важно помнить, что подошва Yeezy никогда не бывает идеально белой. В зависимости от модели, она имеет слегка желтый, серый или голубоватый оттенок.
Швы
Посередине кроссовка проходит единственный шов, сделанный вручную. Он соединяет две половинки материала Primeknit.
Шов должен быть ровным и плотным. Его стежки выглядят как чередование буквы X и квадрата. На оригинальной обуви вы не встретите обрывающихся нитей или больших излишков клея в том месте, где шов прилегает к подошве.

Задник некоторых Boost 350 V2 украшает текстильная петля, ширина которой составляет один сантиметр. Посередине она прострочена контрастными нитками. Чтобы выявить подделку, посчитайте стежки. В центре их должно быть восемь, а внутри квадрата, где петля крепится к ботинку – пять.

Этикетка

Внутри каждого Yeezy Boost вы найдете ярлык, на котором написан размер, пол, страна-производитель и 13-значный серийный код, содержащий буквы и цифры.

Свой ID получает каждый кроссовок. Даже внутри пары коды левого и правого ботинка будут отличаться, о чем часто не знают производители подделок. Быстрый способ проверить подлинность – сравнить последние три цифры каждого серийного кода. Если они совпадают, это, безусловно, фейк.
Обратите внимание, что настоящие Yeezys делают только в Китае. На репликах же часто указывают Турцию, Корею, Индонезию или Вьетнам.

 

Стельки

У любой модели Yeezy Boost легко достаются стельки, которые тоже нужно внимательно рассмотреть.

Нижняя часть стелек сделана из резины со сложным штампованным рисунком. Также на них есть гравировка с кодом, который изменяется в зависимости от размера обуви и модели.

На внутренней стороне стельки (четко посередине) нанесены принты с надписью Adidas и Yeezy. Обратите внимание, что на левой и правой стельке они расположены по-разному.

[product id=12770][product id=12780]

[link link=https://oskelly.ru/brands/yeezy]

 

oskellyblog