Сервис OSKELLY

Tips for buyers или как найти сокровища на ресейле?

Лоты на нашей платформе появляются буквально каждую минуту и иногда сложно сориентироваться в таком большом количестве айтемов, и найти самый желанный. Поэтому по запросам наших пользователей мы решили собрать небольшой гайд, где мы собрали самые важные пункты и даже рассказываем секреты – рассмотрим несколько советов и хитростей, которые помогут вам найти идеальные вещи на ресейле.

Для начала дадим вам самый главный совет: устройтесь поудобнее и получите удовольствие от процесса поиска –  ресейл иногда напоминает поиск настоящих сокровищ. Теперь перейдем от теории к практике:

  • Исследуйте рынок. Прежде чем купить что-то, посмотрите, сколько стоят аналогичные товары у других селлеров на платформе. Это поможет вам понять, насколько выгодна сделка .
  • Обратите внимание на состояние вещи. Всегда запрашивайте дополнительные фото у селлеров, чтобы оценить состояние желанного лота.

 Делимся максимально важными поинтами, на которые следует обратить внимание при запросе дополнительных фото:

  • Запросите фото с замерами, на которых наглядно можно увидеть детали, которые влияют на покупку. Например, длина стельки, размер аксессуаров и сумок.
  • Особое внимание уделите важным деталям: 
  1. Сумки: уголки, места изгибов изделия, фурнитура, подкладка
  2. Одежда: подкладка, манжеты, фурнитура
  3. Обувь: пятку, каблук, фурнитура
  • При необходимости увеличивайте фото карточки товара прямо в приложении. А если фото не отображает в нужной степени детали – обязательно запросите у селлеров фото поближе!

Идем дальше – не забывайте пользоваться функциями платформы, которые являются нашими главными помощниками в поиске идельного лота:

  • Не забывайте торговаться с помощью функции «Торги» – в большинстве случаев, цена на товары не окончательная. Попробуйте снизить стоимость – селлеры на Oskelly очень лояльны к своим покупателям. Важно: вы можете предложить снизить цену лота не более чем на 30% от его стоимости. Лайфхак: включите уведомления, возможно вы не единственный кто участвует в торгах – кто первый отреагировал на сообщение селлера, тот и победил!
  • Подписывайтесь на селлеров, чьи лоты вам особенно нравятся, чтобы первыми узнавать об обновлениях.
  • Не забывайте скролить ассортимент платформы – возможно именно вам попадётся настоящее сокровище – редкий лот по классной цене. Лента платформы построена по принципу новизны обновления, но есть очень много селлеров которые не обновляют карточки – так что долистывайте до конца, внизу тоже много классных лотов.
  • Пользуйтесь фильтрами по состоянию лота и смежным размерам. Делимся полезным фактом – по статистике лучшее соотношение цена/качество у лотов в отличном состоянии.
  • При покупке обуви обращайте внимание на размерную сетку – бренды пользуются разными системами счисления. Например, у Chanel французский размер, он на размер меньше, чем итальянский. Чтобы указать правильный размер можно посетить официальный сайт бренда и посмотреть таблицу соответствия размеров size guide. ( Кстати, это касается и выбора украшений, а еще есть множество приложений-помощников, например Ring Sizer)
  • Приступайте к поиску подарков заранее, чтобы не попадать в пиковые загруженные сезоны. Наш лайфхак: Подарки на Новый год лучше заказывать в ноябре в черную пятницу, чтобы приобрести все по очень приятной цене.
  • Недавно на платформе появилась классная возможность серчить по названиям моделей, однако, помните, что не все селлеры знают и указывают названия моделей своих лотов – лучше смотреть полную выборку. 
  • Если видите селлера с синей галочкой, это означает, что селлер совершил 5 и более успешных сделок. 

oskellyblog