Подборки

Цепи, кольца и грилзы: украшения рэперов

Рэперские цацки достойны отдельного альбома, но мы решили изловчиться и рассказать о самых интересных и дорогих украшениях как можно короче.

Недавно McDonald’s выпустил кольцо в виде бургера за 12 000 долларов. Оно сделано как будто специально для любителей рэпа: большое, громоздкое, яркое, смешное, неуклюжее и дорогое.

Ювелирка – не только одна из популярных тем рэп-текстов, но и часть имиджа самих рэперов. Кто-то коллекционирует подвески и перстни, а кто-то и сам выступает дизайнером этих аксессуаров.

Мода на побрякушки появилась в 70-х. Рэперы стремились подчеркнуть свой звездный статус и сломать стереотип о том, что роскошь – прерогатива белых.

Страсть рэперов к шику и эпатажу породила новое направление в ювелирном искусстве – Bling Bling. А также новый вид украшений: грилзы – золотые накладки на передние зубы.

Ценовые рекорды

В 2017 Jay-Z надел на церемонию «Грэмми» усыпанный бриллиантами перстень Cartier в виде пантеры, который обошелся ему в $180 000. Перстень сделан из золота и украшен вставками из оникса. Неудивительно, что Jay-Z выходит из дома только в сопровождении телохранителя.

Jay-Z на церемонии Грэмми

В том же году рэпер и продюсер Quavo появился на Met Gala в цепи с подвеской Ratatuille стоимостью около $250 000. И она была только одним из множества украшений, надетых одновременно.

Но всех переплюнул канадский рэпер Дрейк, который получил в подарок от своего друга-ювелира Бена Баллера цепь с подвеской в виде логотипа бренда Stone Island. Модный артефакт, созданный из золота 888 пробы и натуральных бриллиантов в 79 карат, оценивается в миллион долларов. 

У рэпера Waka Floka Flame тоже есть коллекция украшений. В нее входят, в том числе, миниатюрный револьвер, инкрустированный драгоценными камнями, и ожерелье с петухом по имени Фоггорн Леггорн. Смотрите видео, записанное для журнала GQ, в котором рэпер показывает свои драгоценности.

Дорогие игрушки обожают не только рэперы, но и другие музыканты. Джон Майер решил оригинально отпраздновать сорокалетие и заказал себе крутую цацку у калифорнийского ювелира Ben Baller of If & Co. Майер вообще любит роскошные украшения, например, часы Patek Philippe, которые стоят дороже твоей тачки. Но на этот раз он превзошел самого себя. Ювелиры сделали для него ожерелье с головой Дюди из культового фильма «Большой Лебовски». Платиновая голова инкрустирована бриллиантами. Стоимость не разглашается.

Что касается грилзов, то они есть у каждого уважающего себя рэпера и давно превратились в неотъемлемую часть образа. Посмотри, например, на рэпера Post Malone (а заодно и на его украшения).

oskellyblog