Интересные факты

Ураган, подаривший нам идеальный базовый гардероб: история создания бренда Totême

Стокгольмский бренд Totême, основанный в 2014 году Элин Кинг и Карлом Линдманом, кажется, решил главную проблему поиска идеальных базовых вещей. Шведская марка практически стала синонимом эталонного минимализма. Дизайнеры Totême не гонятся за трендами, а создают вещи неподвластные времени, которые всегда будут актуальными и проживут долгую жизнь на полках вашего гардероба. Главная концепция бренда появилась, если можно так сказать, благодаря очень нестандартному случаю.

Идея пришла к Элин Кинг спонтанно — во время настигшего США урагана Сэнди. У нее было всего 10 минут на то, чтобы собрать все необходимые вещи в чемодан, а отключившееся электричество только усложняло задачу. После этого она решила создать бренд, который будет производить базовые, но нескучные вещи, сочетающиеся друг с другом. Чтобы в любой непонятной ситуации они гармонично комбинировались и делали образ завершенным. Даже если сборы проходят в полной темноте, как однажды у создательницы бренда.

В ДНК Totême, буквально вплетены главные модные коды прагматичного Стокгольма — приглушенные и спокойные оттенки, лаконичная палитра и простой крой — в лучших традициях минимализма. Еще одно главное отличие бренда — качественные материалы. По словам основателей, используется тщательно отобранный премиальный кашемир, шёлк и лён.

В дебютную коллекцию 2014 года вошли несколько топов, рубашки, легкие платья, костюмные шорты и брюки. А позднее в линейку добавили жакеты, джинсы, верхнюю и пляжную одежду, обувь и аксессуары. Дизайнер с помощью вещей передает традиции скандинавского стиля — комфорт и функциональность в каждой детали.

P. S. Интересный факт — самыми популярными айтемами являются теплые шарфы и шелковые платки с фирменным логотипом  Totême.

Предлагаем и вам присмотреться к вещам бренда, и создать для себя актуальный базовый гардероб!

oskellyblog