Тренды

Возвращение на Родео Драйв – Обзор коллекции Chanel Resort 2024

Шестнадцать лет назад Chanel, под предводительством Карла Лагерфельда, проводили здесь свое второе круизное шоу в Лос-Анджелесе. Модели выходили из дверей частного самолета с двойной буквой «С» прямо на стилизованный подиум в виде взлетно-посадочной полосы, огибающей авиационный ангар в Санта-Монике. В то время показ такого масштаба мог себе позволить только модный дом Chanel — бренд поразил общественность грандиозными декорациями и уровнем организации шоу.

В мае 2023 Chanel снова вернулись в «город ангелов», чтобы отдать дань истории и показать коллекцию Resort 2024 в лучших традициях дома. Первая поездка Коко Шанель в Калифорнию состоялась почти 100 лет назад, примерно в 1931 году. Она создавала одежду для фильмов таких режиссеров, как Джордж Кьюкор и Жан Ренуар. Поэтому продолжая тематику кинематографа, показ состоялся на студии Paramount Studios, которая преобразилась в знаменитое побережье Лос-Анджелеса.  На первом ряду можно было заметить таких звезд, как Марго Робби, Кристен Стюарт, Райли Кио, Исса Рэй и Марион Котийяр, а Снуп Догг завершил шоу выступлением после выхода моделей.

На самом деле, Виржини Виар, ставшая креативным директором Chanel в 2019, черпала вдохновение не на киноэкранах или красной ковровой дорожке, а в более органичной и естественной атмосфере Лос-Анджелеса: променад Венис-Бич, площадка с рампой для скейтеров, пробежка и йога на берегу океана, невероятные закаты. Несмотря на то, что коллекция Chanel Resort 2024 верна твидовым жакетам и цветкам камелии, были и образы, вдохновленные эстетикой калифорнийского вайба – это купальники, спортивные шелковые костюмы, топы и шорты кроше, которые следует сочетать с гетрами и кроссовками на платформе с отсылкой на Синди Кроуфорд и Джейн Фонд. Это корсеты и прозрачные туники, переливающиеся комбинезоны и юбки до колена, кожаные корсеты с лакированной мини и золотые брюки.

oskellyblog