Подборки

7 вещей, которые портят фигуру

Одежда должна не только прикрывать отдельные части тела, но и украшать фигуру человека. Правильно подобранные фасоны удлиняют ноги, отвлекают внимание от «проблемных зон» и подчеркивают достоинства. Но есть и те модели, которые существенно меняют пропорции тела не в лучшую сторону. О какие вещах идет речь и чем их можно заменить, расскажет редактор Oskelly.ru.

Болеро

Надеть болеро в 2019 году – все равно что потерять репутацию модницы. Трикотажные, атласные и вязаные накидки длиной выше пупка безжалостно «разрезают» фигуру. Они акцентируют внимание на животе и уменьшают длину ног. Снимите это немедленно, если до сих пор носите. Лучше прикупите удлиненный жакет или прямой кардиган. Их можно надевать на футболки и джемперы, а также дополнять ремнем со скромной пряжкой в виде логотипа бренда.

Платье-маллет

Асимметричное платье с подолом длины мини спереди и макси сзади – худший вариант для торжества. Этот фасон трансформирует фигуру, зрительно искривляя ноги. К тому же, он не подходит девушкам и женщинам небольшого роста. Они будут казаться еще ниже. Рекомендуем выбрать современную альтернативу, например, платье с запахом. Если асимметрия прочно засела в вашем сердце, носите варианты с разницей в длине подола 15-30 см.

Джинсы с заниженной талией

Джинсы, сидящие на бедрах, знакомы нам по старым клипам Бритни Спирс. Лет 10 назад они были очень популярны. Их носили многие женщины, сейчас – практически никто. Эта модель удлиняет туловище и укорачивает ноги. Она доставляет массу неудобств: в ней невозможно сидеть или нагибаться, не демонстрируя окружающим пикантные части тела. Выкиньте джинсы с заниженной талией и купите актуальные, со средней или высокой посадкой.

Джемпер с рукавами «летучая мышь»

Казалось бы, он должен визуально уменьшать плечи и корректировать фигуру «перевернутый треугольник». На деле джемпер дает обратный эффект: расширяет верх и скрывает руки и грудь, делая силуэт бесформенным. Не совершайте ошибок и найдите модную замену, например, джемпер фактурной вязки или в стиле oversize.

Брюки-галифе

Брюки-галифе плотно прилегают к голени и расширяются в районе бедер. Они сделают любую фигуру проблемной, потому что добавляют лишние сантиметры в районе «ушек». Не носите их в повседневной жизни, конечно, если не отправляетесь на вечеринку в стиле 2000-х. Отличная замена – брюки с поясом оби или брюки-карго.

Кардиган «водопад»

Тоненький трикотажный кардиган «водопад» смотрится по-домашнему. Его категорически нельзя носить на работу и в кафе. Изделие выглядит неаккуратно и растянуто, а также добавляет лишние килограммы из-за большого числа складок. Замените его на вязаный свободный кардиган и будьте в тренде!

Трикотажное платье

Платье из некачественного трикотажа выдаст все секреты. Расскажет, какое нижнее белье вы носите и есть ли у вас избыточный вес. Оно подчеркнет всё: и достоинства фигуры, и ее недостатки. Трикотажные платья можно носить только стройным женщинам. Остальным лучше обратить внимание на изделия из плотных тканей.

oskellyblog