Аутентификация

Как определить подлинность юбок Valentino из коллекции Resort 2019

Трендовые юбки-плиссе вошли в круизную коллекцию Valentino 2019 года. При ее создании Пьерпаоло Пиччоли вдохновлялся итальянскими фильмами 60-х и 70-х. Креативный принт изделий продолжает тему логомании, начатую дизайнером в прошлых коллекциях. Умельцы в подпольных цехах Китая уже успели выпустить подделки, которые разоблачила эксперт Oskelly Кристина.

Общие нюансы

Если вы посветите на бирку оригинальной юбки фонариком, сможете увидеть чип и рисунок. Это самая технологичная защита, которую нерентабельно устанавливать фальсификаторам. Именно поэтому на ярлычке контрафактного изделия не видно ничего примечательного на просвет.

Нельзя не заметить, что у подлинной юбки Valentino аккуратно выполнен оверлок, а швы просто идеальны. В подделке ткань соединяется грубовато, и сразу бросается в глаза, что край подола обметывался нитями не слишком тщательно.

Юбка с графическим принтом Valentino

Ткань

Если вывернуть изделие наизнанку, видно, что шелк юбки от итальянского модного дома обладает приятным блеском и переливается. Заложенные на нем складки хорошо читаются, даже если разгладить их рукой. Увы, ткань фейка не такая красивая, и плиссировка не слишком хорошо держит форму. К тому же материал отличается по оттенку от того, который использует люксовый бренд.

Принт

Полоса на настоящей юбке из круизной коллекции располагается ближе к краю подола, чем на фальсификате.

Юбка с принтом в виде буквы V

Ткань

При сопоставлении изнанки юбок хорошо видна разница в прокрасе ткани: обратная сторона у подделки гораздо бледнее, чем у изделия премиум-класса.

Отрезная лента

Синяя отрезная лента на подоле подлинной юбки Valentino пришивается плотно. Если потянуть ленту фейка, появится просвет, в котором виднеются швы, выполненные синей нитью.

Петли

Для изготовления петель в оригинальном изделии берется шелк. У контрафактного экземпляра видна экономия на деталях – петли шьются из грубоватой рельефной ткани.
Зная, на что обратить внимание, вы сможете отличить настоящую юбку Valentino даже от подделки высокого уровня. Но есть и более простое решение – заказывать товары премиум-класс на Oskelly. Наш опытный знаток люкса Кристина лично проверяет каждый товар на оригинальность перед тем, как он отправится к покупателю.

[product id=23144][product id=19150][product id=19144][product id=13548]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog