Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинал Celine Bulky Outdoor Sandal от подделки

Сандалии Celine Bulky Outdoor Sandal выполнены из телячьей кожи, оснащены жаккардовой лентой с липучкой и толстой резиновой подошвой. Главная особенность модели в наличии двух регулируемых ремней – можно полностью настроить обувь под себя, а ее название переводится как «громоздкий» – редкий случай, когда название полностью соответствует внешнему виду. Из-за своей популярности у хайпбистов модель попала в поле зрения производителей подделок. Однако эксперты Oskelly знают, как правильно провести аутентификацию и отличить оригинал Celine Bulky Outdoor Sandal от подделки.

Как отличить оригинал Celine Bulky Outdoor Sandal от подделки

Габариты

Первое, что бросается в глаза – это разница в габаритах. Оригинальные сандалии более крупные, массивные, на толстой тракторной подошве (никакие лужи не страшны!). Если мы поставим обувь рядом, то увидим, что платформа оригинала почти наполовину толще, чем у подделки. Понятно, при такой разнице в размерах вес обуви тоже будет отличаться – оригинал более увесистый, а фейк – легкий. 

Платформа

Платформа оригинальной обуви состоит из  четырех слоев. Соответственно, ширина этих прослоек у фейка и оригинала тоже будет разной. У оригинала – более широкие, а реплики – узкие, к тому же их всего три, а не четыре.

Протекторы

Сразу отметим, как отличаются протекторы на подошве – у оригинала они, как у внедорожника – глубокие, под них можно легко просунуть пальчик, если они стоят на ровной поверхности. У подделки протекторы сделаны просто, чтобы были: фейкмейкер явно не постарался над обувью. 

Подошва

Дизайн самой подошвы так же отличается – разное количество крестиков и углублений, совершенно другой внешний вид. Отличается и цвет подошвы – у оригинала более глянцевый, у подделки – матовый. Название бренда тоже выполнено абсолютно по-разному: у оригинала буквы глубокого вдавлены в материал, у подделки оттиск не такой глубокий. Плюс сами буквы внутри ребристые.

Стелька

Точно такая же проблема заметна, когда мы смотрим на стельку. У оригинала буквы врезаны в телячью кожу – со временем они точно не сотрутся. У подделки лишь слегка впечатаны в стельку и блестят. Кстати, на камеру должно быть видно, что фактура стельки отличается – у оригинала она благородно-матовая, а у подделки более глянцевая. На ощупь разница тоже чувствуется: у оригинала она очень мягкая – знаете, как визитки с эффектом софт тач. У фейка такого эффекта, разумеется, нет.

Кожа

То же самое с кожей на верхней части обуви. У оригинала она матовая, у подделки отдает в глянец, плюс более тонкая.

Задник

Проблемы наблюдаются и с задником. У оригинала мы видим толстый слой кожи, буквы впечатаны внутрь и залиты белым цветом. У реплики задник выполнен из тонкого материала, а краска просто нанесена поверх. Ну и размер букв в названии тоже отличается, тут я даже комментировать не буду.

Логотип

Далее следует изучить логотип на ремешках. Во-первых, у подделки буквы буквально расплываются и очень неаккуратно прошиты. Они более толстые и занимают больше места. А еще посмотрите на надпись Е Селин. Зеркальная надпись есть и у оригинала, но обратите внимание, как аккуратно все сделано: она не выпирает, а спрятана внутри, с обратной стороны. И на внешнем дизайне это никак не отражается.

Застежка

Для полноты картины отстегнем липучку. У оригинала предусмотрен небольшой промежуток там, где крепится фурнитура. У подделки металлическое колечко просто расположено поверх липучки. Кстати, посмотрите на фурнитуру – у подделки она с двух сторон серебристого цвета, а у оригинала с одной стороны колечки черные – вот такой дополнительный элемент дизайна.

Швы и строчка

И еще один лайфхак от наших экспертов: всегда проверяйте заливку швов. У оригинала она всегда ровная, монолитная и равномерная. У оригинала прострочка более широкая и короткая, у подделки все наоборот – длинная и узкая. На верхней части обуви у оригинала швов вообще не предусмотрено, детали будто спаены друг с другом. А у подделки здесь есть строчки, которых быть не должно. В общем, господа фейкмейкеры даже не сделали попытки хоть немного постараться и повторить оригинал. 

Ни один производитель подделок никогда не сможет повторить мастерство и совершенство настоящего дизайнера. Поэтому, если вы хотите покупать только оригинальные изделия брендов, будьте внимательны и не попадитесь на уловки мошенников! Оригинальные сандалии Celine, а также другие изделия брендов ждут вас на платформе Oskelly.


oskellyblog