Аутентификация

«Fake or Real» Alaïa ballet flats

Это наша любимая рубрика «Fake or Real», и сегодня у нас, так сказать, «в гостях»– самый желанный лот этого сезона, побивший все рекорды по заказам – балетки со стразами бренда Alaia. Давайте разберемся в подводных камнях этого фешн тренда и узнаем как отличить фейк от оригинала.

  • С первого взгляда можно сказать, что стразы посажены по-разному – оригинальные очень плотно прикреплены к коже, без зазоров. В фейке они свободно болтаются, поэтому при ходьбе будут издавать характерный звенящий звук.

  • Перейдем к бирке – в оригинале она прострочена со всех сторон, кипенно-белого цвета, а буквы написаны четко и ярко выделяются. В фейке она более молочного оттенка, написание бренда блеклое и будто не везде прокрашено, и строчка есть только с двух сторон.
  • Ну и ,конечно же, сам вырез для ноги разный – у оригинальных балеток он узкий, в форме лодочки, в то время как у фейка очень округлый и широкий. Еще интересно как в оригинале заворачивается верхний шов ближе к носку.

  • Кстати, застежка и ремешок в оригинале тоже отличаются, фурнитура по краям плоская, а стразы на ремешке посажены сверху, у фейка стразы посажены насквозь, а фурнитура круглая и не пропорциональная (плюс сам ремешок шире).
  • Также если потрогать кожу, то очевидно что кожа подделки жестче, а у настоящих балеток мягкая и нежная.

  • Двигаемся дальше – шов на пятке неровный и неаккуратный. Такого быть не должно. На подошве мы можем увидеть узор в виде знаменитой перфорации бренда. Тут тоже важно отметить несколько нюансов. В оригинале сквозь узор просматриваются глянцевые отблески, в фейки подошва полностью матовая. Ну и конечно же различается шрифт, которым написан размер.
  • Еще один интересный момент – сама подошва оригинала шире, у носка закругленная и буквально заходит за края по сравнению с подделкой.

Надеемся этот разбор будет для вас полезен – будьте аккуратны, делайте покупки осознанно в местах, гарантирующих оригинальность и не забывайте заходить в наше приложение и заглядывать к нам в бутик в центре Москвы в Столешниковом переулке, чтобы приобрести, проверенные нашей командой аутентификаторов лоты!

oskellyblog