Chanel Hula Hoop Bag
Интересные факты

Hula Hoop Bag: как сумка в виде обруча хулахуп от бренда Chanel «взорвала» сеть

В 2021 году именитые дизайнеры дали волю своей фантазии и представили на наш суд аксессуары, которые при всем желании не назвать обыденными. Schiaparelli показали сумку в виде женской груди, Louis Vuitton в коллаборации с дизайнером Ниго выпустили сумку-уточку, а Gucci ­создали клатч в форме сердца. И все же (хотя эти дизайнерские решения заслуживают восхищения) все мы помним, кто превратил нестандартные аксессуары в настоящий культ. Ракета, глобус, пакеты молока – для легендарного немецкого кутюрье Карла Лагерфельда источником вдохновения могли стать самые неожиданные предметы. Даже обыкновенный спортивный обруч. Рассказываем, что такого особенного в нашумевшей сумке Chanel Hula Hoop Bag и почему спустя 10 лет после релиза она по-прежнему привлекает к себе внимание.

Необычные сумки Chanel

Источник: www.vogue.com/fashion-shows/spring-2013-ready-to-wear/chanel

В отдельном материале мы выяснили, что аксессуары интересной формы стали маленькой традицией Карла Лагерфельда. Для каждой новой коллекции Chanel дизайнер придумывал клатч или сумку, мимо которой не смогла бы пройти ни одна cover-girl. Впрочем, далеко не всегда поклонникам Chanel и модным критикам удавалось сразу распознать потенциал изделия. И если от клатча в форме флакончика духов Chanel № 5 все пришли в восторг, то сумка в виде канистры из-под бензина вызвала больше вопросов, чем ответов (впрочем, может кто-то и хранит в ней запас АИ-95?). И такой же неоднозначный отклик сразу после показа получила сумка хула-хуп.

Как выглядит сумка хулахуп

Представленная в коллекции весна-лето 2013 модель вполне могла бы считаться обычной сумкой-полумесяцем или Half-Moon, благодаря своей закругленной форме. Если бы не ее гигантские ручки, которые напоминают обручи для фитнеса. Очевидная ирония Карла далеко не сразу нашла понимание у модных критиков. Эксперты с умным видом обсуждали, какое будущее ждет сумку за пределами подиума и можно ли такую идею вообще назвать жизнеспособной. Дело дошло до того, что самому создателю пришлось объяснить в интервью The Telegraph, какое у данной модели предназначение.

Предназначение аксессуара

Источник: www.vogue.com/fashion-shows/spring-2013-ready-to-wear/chanel

Дизайнер признался, что сумка создавалась для отдыха на море. «Она нужна для пляжа! Вам ведь нужно куда-то положить полотенца?», – пояснил свою задумку Лагерфельд. Он также объяснил наличие круглых ручек: оказывается, их можно воткнуть в песок, чтобы сверху развесить вещи. До сих пор доподлинно неизвестно, шутил Карл или нет (ведь кому придет в голову воткнуть сумку Chanel за 2,7 тысячи долларов в песок?). Но даже, несмотря на такое странное объяснение, аксессуар нашел своего покупателя.

Популярность Chanel Hula Hoop Bag

Источник: www.pinterest.ru/pin/742742163544715866

Все дело в том, что истинные поклонники Chanel редко прислушиваются к мнению критиков. И за 36 лет, в течение которых Карл Лагерфельд руководил французским модным Домом, он успел не раз доказать, что порой самые неочевидные решения являются самыми верными. Так произошло и с сумкой хулахуп. Модель, дизайн которой откровенно высмеивали в сети, неожиданно захватила Инстаграмы celebrities. В течение нескольких месяцев после релиза аксессуар выгуляли Хлоя Морец, Ванесса Хадженс и Крис Дженнер, а также звезды стрит-стайла. Правда, большая часть модников предпочла мини-версию аксессуара, но российская телеведущая Лера Кудрявцева решилась выйти в свет и со старшей моделью.

Сумка-обруч Chanel в настоящие дни

Источник: www.vogue.com/fashion-shows/spring-2013-ready-to-wear/chanel

Сегодня сумка-обруч Chanel считается настоящем эксклюзивом и объектом охоты коллекционеров, а также ценителей французского Дома моды. Найти ее на ресейле большая удача – на большинстве зарубежных сайтов сумка уже давно распродана. Но мы нашли ее для вас на нашей платформе Oskelly. И пусть аксессуар необычной формы не назовешь базовым, но зато он тут же привлекает внимание. Отличный вариант (нет, не для пляжа!) для классных стритстайл образов.

oskellyblog