Инвестиции

Сумка-ракета Chanel – как выглядит самый необычный аксессуар, созданный Карлом Лагерфельдом

Для современной женщины сумка – это не просто аксессуар. Это маленький помощник в повседневной жизни, которому в гардеробе отводится едва ли не более почетное место, чем маленькому черному платью и классическому жакету. И все же мода призывает нас не быть слишком серьезными. Так, в вашем шкафу наверняка найдется место не только для привычного шопера или сумки-тоут, но и для сумки-ракеты. Да-да, вы прочитали правильно! Именно такой фантастический аксессуар от Chanel мы нашли у нас на Oskelly и решили поделиться с вами интересными фактами об одной из самых необычных сумок, когда-либо созданных легендарным Карлом Лагерфельдом.

Тайная страсть Карла Лагерфельда

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CHANEL (@chanelofficial)

Немецкий модельер занимал пост креативного директора французского модного Дома 36 лет, и за это время он создал немало аксессуаров, которые еще при жизни Карла обрели культовый статус. Это гениальная в своей простоте и лаконичности Chanel Boy, обновленный вариант Chanel 2.55 – Chanel Classic, а также самая вместительная и практичная сумка за всю историю бренда Chanel Grand Shopping Tote. И все же, хотя Карл и славился своим непримиримым и даже жестким характером во всем, что касалось будущего Chanel, в вопросах создания аксессуаров дизайнер позволял себе удивительные вольности. Так, он полностью переосмыслит роль сумки в женском гардеробе. В руках Лагерфельда сумка из маленького помощника превратилась в грандиозный арт-объект. И появление в каждой новой коллекции хотя бы одного нестандартного аксессуара при Карле превратилось в настоящую традицию.

Самые необычные аксессуары

Так, в 2014 году дизайнер показал клатч в виде флакона духов (разумеется, Chanel № 5). В коллекции весна-лето 2013 настоящий фурор произвели сумки-хулахуп, у которых вместо ручек были огромные обручи. И хотя такая конструкция выглядела весьма иронично, мини-версии аксессуара пользовались невероятной популярностью. Еще более юмористичной оказалась сумка в виде пакета молока в сезоне осень-зима 2014. Ради показа этой коллекции Лагерфельд распорядился построить самый настоящий супермаркет, так что сумочка Chanel Milk Carton Bag смотрелась максимально игриво и забавно. И, конечно, как можно забыть клатчи в виде робота и кубика Рубика, сумку в виде японской деревянной куколки Кокеши, сумку-ракушку и сумку-проектор! Но при всей необычности этих аксессуаров почетное первое место в наших сердцах занимает сумка-ракета Chanel Rocket Minaudière.

Космический показ

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CAMILA COELHO (@camilacoelho)

Вместе с эпохой Карла Лагерфельда для Chanel закончился и период самых креативных показов, каждый из которых превращался в красочное шоу. Мы уже упомянули показ в супермаркете в сезоне осень-зима 2014. А до этого был показ с детской каруселью и на фоне гигантской глыбы льда, привезенной из Скандинавии в Париж. Для показа весна-лето 2019 маэстро и вовсе приказал создать настоящий пляж прямо в Гранд-Пале. И все же самым эффектным и зрелищным был памятный показ коллекции Prêt-à-Porter Осень-Зима 2017/18. Кадры с полномасштабной моделью ракеты, которую к финалу шоу запустили к стеклянному потолку Большого дворца, разлетелись по всему Инстаграму. Предвидя, какой эффект произведет показ, Лагерфельд решил увековечить его в виде соответствующего аксессуара.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от CHANEL (@chanelofficial)

Сумка-ракета Chanel

Сумка-ракета Chanel
Источник: https://oskelly.ru/

Самая футуристичная сумка в карьере Карла Лагерфельда (да и за всю историю Chanel) выполнена в форме игрушечной ракеты. Корпус Chanel Rocket Minaudière украшен фирменными стежками и стразами, в иллюминаторе просматривается логотип модного Дома в виде зеркальных букв «C». Предусмотрен даже дым, который сопровождает запуск любой ракеты – он выполнен в виде блестящей бахромы. После показа этот аксессуар моментально превратился в главный объект желания. Байеры сразу поняли, что со временем сумка-ракета приобретет культовый статус. И не ошиблись: аксессуар практически сразу перешел в категорию sold-out. Но вот спустя почти 5 лет после показа один из экземпляров появился на Oskelly, и у вас есть уникальный шанс приобрести в свою коллекцию частичку наследия Chanel и Карла Лагерфельда.

Модная инвестиция

Источник: www.pinterest.ru/pin/543950461247102847/

Несмотря на то, что такой аксессуар при всем желании нельзя назвать практичным (нам трудно представить, что кто-то будет носить его в повседневной жизни), он остается отличной инвестицией в свой гардероб. И не только из-за своей истории. В последние годы необычные сумки привлекают все больше внимания покупателей. Мы успели подустать от минимализма и захотели чего-то более детского, немного инфантильного и даже наивного. И современные дизайнеры, следуя завету Карла Лагерфельда, полностью удовлетворяют нашу жажду экспериментов. Так, креативный директор Schiaparelli Дэниел Розберри представляет сумку в виде женской груди, Gucci выпускают клатч в форме сердца, а Louis Vuitton в виде античной скульптуры. И в ряду этих аксессуаров сумка-ракета занимает почетную первую строчку. Ведь она уже успела занять достойное место в истории моды!

oskellyblog