Интересные факты

Дорожка Грэмми 2024: винтаж, бриллианты и разрезы

В воскресенье, 4 февраля, церемония «Грэмми» 2024 года завладела ареной Crypto.com в Лос-Анджелесе, где такие артисты, как Тейлор Свифт, Майли Сайрус, Билли Айлиш, Оливия Родриго, SZA, Джон Батист, Джанель Монэй, Лана Дель Рей, Айс Спайс, Коко Джонс, Джелли Ролл и Ноа Кахан, среди многих других, соревновались за самую престижную награду в сфере музыки. И, конечно же, мы не можем обойти стороной звездные аутфиты.

Звезды и особенности красной дорожки

Все мы знаем про то, что в последнее время винтаж стал очень популярным, а архивные коллекции обрели новую актуальность на красной дорожке. Носить изделия, которые впервые появились 20 лет назад, возможно, под руководством Джанни Версаче, Тома Форда в Gucci или раннего Жана-Поля Готье, считается настоящим проявлением стиля и вкуса.

За мгновение до начала главной музыкальной премии Тэйлор Свифт появилась в Schiaparelli, платье без бретелек с драматичным разрезом до бедра, длинным шлейфом и скульптурным лифом. Известная способностью внедрять пасхалки в свои образы, она дополнила аутфит 300 каратами черных и белых бриллиантов – ювелирных украшений от Lorraine Schwartz. Особенным акцентом стали часы вокруг шеи с циферблатом, установленным на полночь – явная отсылка к ее номинированному альбому «Midnights».

Тем временем Билли Айлиш, выступая в образе из архивной коллекции 1965 года «Poodle Parade Barbie», казалось подчеркивала, что она всегда была здесь – винтажная кукла, только недавно освобожденная из упаковки. А Кэролайн Полачек появилась в резном платье от Оливье Тейскенса из коллекции осень/зима 1998 года, которое будто было вышито сердцами и венами. Дуа Липа добавила блеска на Грэмми в своем кастомном образе от Courrèges и ожерелье Tiffany & Co. Поп-принцесса, Оливия Родриго, номинированная на шесть наград, взяла на вооружение «coquette style», выбрав белое винтажное платье Versace из коллекции весна/лето 1995 года, усыпанное розовыми драгоценными камнями.

О ней говорят все

Самым большим успехом вечера, однако, было возвращение Майли Сайрус. Церемония вручения премии «Грэмми» 2024 года стала огромным событием в карьере звезды. Майли не только унесла с собой два трофея в воскресенье ночью – свои первые «Грэмми» в карьере, но также стала, пожалуй, самой «best dressed» селебрити.

На дорожке певица появилась в практически «голом» мини-платье, изготовленном на заказ Maison Margiela –  золотое, прозрачное и выполненное из 14 000 металлических булавок различных узоров, оно произвело настоящий фурор. Она также дополнила свой образ объемной прической в стиле 70-х а-ля Долли Партон.

Находясь за кулисами, Сайрус сменила свой четвертый образ на кружевной комплект без бретелек, украшенный поясом из кристальной бахромы по бедрам и брючным швам. Не обошлось без акцентов – винтажный аутфит, созданный Бобом Макки, был дополнен боа с темными перьями и бриллиантовыми сережками.

Наконец, Майли приняла свой уже второй за вечер «Грэмми» в категории «Запись года» за песню «Flowers» в  образе модного дома Gucci. Кастомное платье в насыщенном глубоком бордовом цвете с одним рукавом было усыпано блестками и привлекало особое внимание длинным вырезом до талии. Ну и снова не обошлось без боа и бриллиантов!

oskellyblog