Подборки

Это далеко не ботинки: учимся правильно называть 7 моделей обуви

Лоферы, монки, челси… Количество модных терминов буквально взрывает мозг. Стоит ли разбираться в мелочах и отличать одну пару обуви от другой? Конечно! Так вы докажете окружающим, что разбираетесь в трендах и идете в ногу со временем. Редактор Oskelly.ru познакомить вас с 7 моделями, названия которых знает каждый стритстайлер.

Лоферы

Современные лоферы представляют собой закрытые туфли без застежек и шнурков. От мокасин они отличаются материалом подошвы и наличием невысокого каблука. Классические модели часто дополняются двумя кисточками. Этой осенью мы предлагаем носить бордовую пару с оригинальной юбкой в складку и белоснежной рубашкой в деловом стиле. Небольшая сумка с длинным ремешком гармонично завершит комплект.

Оксфорды

Оксфорды – это не что иное, как ботинки с низким подъемом, плоской подошвой и закрытой шнуровкой. Их отличительная особенность заключается в том, что союзка (передняя часть) пришивается поверх берцев (наружных деталей верха обуви со шнурками). Сочетайте черные оксфорды с голубыми джинсами с клепками, красной блузой и утепленной курткой-косухой.

Дерби

Удобные дерби – родные братья оксфордов. Чтобы понять разницу, внимательно рассмотрите перед. Берцы должны быть нашиты поверх союзки. Это легко проверить: развяжите шнурки и посмотрите, расходятся ли боковины. Если да, перед вами именно дерби. Мы предлагаем носить их с просторными брюками, теплой водолазкой и прямым пальто в клетку.

Монки

Монки – это ботинки с гладкой поверхностью и кожаным нахлестом с пряжкой. Отсутствие молнии и шнуровки делает их практичными и комфортными. Согласно легенде, первоначально эту обувь носили монахи, не желающие тратить лишнее время на надевание пары. Комбинируйте монки с темными джинсами, голубой рубашкой и коричневым тренчем.

Челси

Ботинки высотой до лодыжки, с заостренным или закругленным носом и эластичными резинками по бокам называются челси. Их лучше надевать вместе с джинсами, свитером с круглым вырезом и офисной рубашкой. Драповое пальто и теплый берет спасут вас от промозглого ветра. Завершите ансамбль вместительным рюкзаком, в который поместятся все мелочи.

Хайкеры

Трекинговые ботинки, или хайкеры, подходят не только для туристических походов. Они чудесно вписываются в повседневные наряды. Например, хайкеры интересно смотрятся с длинной юбкой, согревающим свитером и удлиненным пуховиком цвета хаки. Трикотажная шапка поддержит расслабленное настроение одежды, а лаконичная сумка не перетянет всё внимание на себя.

Слипоны

Слипоны представляют собой легкие кеды на резиновой подошве. Простой дизайн и отсутствие застежек делают их очень универсальными: пара превосходно дополняет как спокойные, так и экстраординарные луки. Этой осенью миксуйте клетчатые слипоны с плотными брюками, кашемировой водолазкой и пальто с английским воротником.

Модные лоферы, оксфорды, монки и другие модели можно купить в мобильном приложении Oskelly. Предлагайте свои цены или следите за изменением стоимости с помощью специальной функции. Постоянные обновления помогут вам поймать крутую дизайнерскую пару со скидкой до 90%. Приступайте к охоте на стильную обувь прямо сейчас!

Версия для iOS https://app.adjust.com/7pmnb0f

Версия для Android https://clc.to/oskellyblog

[product id=29822][product id=31701][product id=31462][product id=30531]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog