Интересные факты

Ультралюкс и ненавязчивость – уроки стиля от непревзойденных сестер Олсен

Вспомните одну из самых модных женщин, которую вы когда-либо видели. Теперь умножьте ее на два. Что у вас получится? Конечно же, близняшки Олсен, Мэри-Кейт и Эшли.

Они стали звездами еще в детстве – свои первые шаги на экране они сделали в сериале «Full House«, который вышел в эфир в 1987 году – а сегодня Олсен почти приблизились к «королевскому статусу» в мире моды. С тех пор как они основали свой бренд The Row в 2006 году – все началось с идеи создать идеальную белую футболку – Эшли и Мэри-Кейт стали синонимами утонченного стиля, в котором в избытке присутствуют ультралюкс и ненавязчивость.

Стиль Олсен — это безупречно подобранная гардеробная коллекция oversized силуэтов в сдержанной палитре (читай: любой цвет — лишь бы он был черным), дополненная акцентными деталями. Он лихорадочно вызывает восхищение среди женщин, предпочитающих тихую элегантность яркому блеску. Непринужденность — ключевой момент. И да, хотя они всегда безупречны на красной дорожке, они также виртуозны в искусстве стритстайла.  Предлагаем вам найти кого-то, кто сделает поход в Starbucks с венти-кофе таким же шикарным, как это делают Эшли и Мэри-Кейт… даем гарантию, что не найдете.

Итак, вы хотите стилизовать луки также? Добро пожаловать в клуб. Здесь мы постараемся раскрыть секреты стиля Олсен.

Черное на черном на черном…

Черный цвет – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Он про универсальность – подходит для любого времени года и любого возраста, а также легко сочетается с другими цветами, что делает его очень практичным. Практически весь гардероб Олсен состоит из черных вещей и они мастерски этим пользуются.

Готика-гранж-гламур

Их повседневный стиль может казаться простым в своей минималистичной чистоте, но когда наступает ночь, близняшки часто предпочитают более богемные образы. Кружево, объемные пальто, плащи, декор и вышивка – в завершение добавляют ювелирные украшения и делают дымчатый макияж. И, конечно же, не забываем про любовь Мэри-Кейт и Эшли к сумкам Hermès.

Проще – лучше. В случае сомнений, упростите еще!

Принты не допускаются в мир Олсен – силуэты строгие, а классика, как белая рубашка и черные брюки, повышается до звания главных.

Многослойность

Олсен в совершенстве владеют искусством многослойности и применяют этот навык вне зависимости от погоды.

The Row

Олсен являются лучшими амбассадорами своего бренда, без труда воплощая атмосферу The Row, которая покорила мир моды. А про вечные сумки и аксессуары The Row можно говорить бесконечно – это настоящая инвестиция.

«Ugly» обувь

Платформы, ортопедические сандалии, шлепанцы, сапоги-носки, туфли-лодочки с низким каблуком, тапочки и кроссовки – все это часть арсенала близняшек. Причем это не только о поавседневных луках, но и о вечерних выходах. Особая любовь сестер принадлежит «вечной классике»– кедам Converse.

Согласитесь, Мэри-Кейт и Эшли — королевы минималистичной роскоши, воплощающие эстетику «quiet luxury», которую им удалось совершенствовать благодаря своему бренду The Row. Они редко появляются в общественности, но когда это происходит, их часто можно заметить возле своей студии в Нью-Йорке или иногда на красной дорожке. Обычно одетые с ног до головы в черное, с крупными элементами простого кроя, рубашками, и свободными силуэтами – их стиль прост, но красив, утончен, но очень расслаблен.

oskellyblog