Аутентификация

Как определить подлинность кроссовок Valentino Rockrunner

Кроссовки Valentino Rockrunner разработал лично нынешний креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччоли. Их украшают фирменные шипы Valentino на пятке, выполненные из резины. Поскольку сейчас кроссовки наиболее популярны, эта модель является самой подделываемой среди обуви итальянского дома. Эксперты Oskelly расскажут все, что необходимо знать об отличиях оригинальных Rockrunner Sneaker от подделок.

Швы


Двойные швы на подлинных кроссовках есть на кожаной панели мыска, на замшевой детали на пятке, а также прямо под блоком шнуровки. У фейка последний, кстати, имеет более темный цвет.

Шипы

На подделках деталь с шипами идет ровно до краев замшевой панели на пятке. Хотя в аутентичных кроссовках шипы заканчиваются примерно за сантиметр до краев замши с обоих сторон. К тому же оттенок шипов отличается – при покупке стоит уточнить на официальном сайте, каким он должен быть у конкретной модели.

Мыс

Часть подошвы, заходящей на мыс, в оригинале аккуратно соединяется с кожей. В то время как у подделки легко заметить неровные края и следы клея. Сама кожаная панель у настоящих кроссовок темнее, а мысы шире, чем у фэйков.

Рисунок


В подделках камуфляжный рисунок наносится или на парусину, или на кожу. А оригинальные кроссовки Valentino имеют многослойную текстуру, и акриловая краска наносится и на ткань, и на кожу. Присмотревшись к ним, вы увидите, что принт имеет объем. Краска переходит с кожаных деталей на парусиновую основу. Такого сложного декоративного приема от фэйка, естественно, ожидать не приходится.

Стельки


Итальянский модный дом заботится о своих клиентах, и поэтому снабдил кроссовки Rockrunner комфортными стельками с технологией Shock Absorb. Их можно узнать по зеленой амортизирующей подушечке на пятке и перфорации на передней части. Конечно, производители контрафакта не будут обременять себя и вставлять в свои изделия технологичные стельки.

Коробка

Кроссовки Valentino Rockrunner поставляются в коробке, которую, как и обувь, украшает камуфляжный принт. Аутентичная упаковка имеет более темные, приглушенные цвета, а у поддельной оттенки светлее. Так, темно-зеленый превратился в пастельный, а сизый стал почти белым. Золотистые штампы с названием бренда и логотипом на фэйковой коробке имеют более желтый оттенок, а сами их линии – нечеткие.

Наклейка

На наклейке коробки поддельных Rockrunner Sneaker вы увидите цветное изображение кроссовка. А вот на подлинной наклейке оно будет черно-белым.

Информационный вкладыш

К настоящим сникерам Valentino прилагается конверт из черной бумаги, в котором находится информация о составе кроссовок на нескольких языках. Она печатается на черной бумаге. Фэйковый конверт чуть меньше по размеру и имеет белый цвет, а внутри – не такой подробный вкладыш, напечатанный на белой бумаге.

Пыльник

Аутентичные кроссовки Valentino Rockrunner в оттенке комплектуются двумя пыльниками из фактурной ткани. Бирки на них пришиваются ровными стежками. А у подделок мешочек для обуви только один, он сделан из атласного полиэстера. Бирка пришивается неаккуратно. А сами фэйки поставляются в полиэфирных мешках неоновых цветов.

Теперь вы точно сможете отличить оригинальные кроссовки Valentino Rockrunner от подделок. А если вы приобретаете товары премиум-класс на Oskelly, о проверке аутентичности можно не беспокоиться – за вас это с удовольствием сделают наши эксперты.

[product id=15891][product id=16214][product id=21162][product id=17794]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog