Подборки

Главные дизайнеры и бренды этого года

Год близится к завершению, а это значит пора подводить итоги. Действительно, год выдался безумным, и каждый месяц происходило то, что все рьяно обсуждали. Начиная от Фиби Файло, покинувшая Celine, и заканчивая Вирджилом Абло, показавшим свою первую коллекцию для Louis Vuitton. Также можно с уверенностью сказать, что этот год возродил такие яркие тенденции из 90-ых как кроссовки Buffalo, винтажные Fendi, Dior, Louis Vuitton и много другое. Кроме того, в 2018 году появился ряд новых дизайнеров – Марин Сер и победитель CFDA/Vogue Fashion Fund Award Pyer Moss.

Что же касается брендов, то следует признать – старались удивить все. Во-первых, этот год можно объявить годом Симона Порта Жакмюса, поскольку он создал много медийного шума вокруг своих вещей. Например, крошечная сумка, которую носили все от Кендалл Дженнер до Ким Кардашьян. Или огромная соломенная шляпа «La Bomba», заполонившая наши инстаграмы. Пожалуй, его уникальная эстетика, вдохновленная французской Ривьерой, сделала его одним из самых известных дизайнеров в этом году.

У Prada случился невероятный камбэк. Бренд возобновил свою линию Linea Rossa, которая была показа на осенне-зимнем шоу, а также он вернул свои культовые вещи из нейлона. И, не шутка, именно они помогли Prada попасть в топ самых популярных брендов.

Николя Гескьер вывел Louis Vuitton на новый уровень в этом году за счет новых футуристичных кроссовок Archlight и коллаборации с бывшим креативным директором Vogue Грейс Коддингтон. Также, безусловно, монограмма бренда стала вновь популярной (о чем говорит стритстайл), и нет сомнения в том, что это не изменится в ближайший год.

Было бы несправедливо не упомянуть награду CFDA/Vogue Fashion Fund бренду Pyer Moss, дизайнер которого Керби Жан-Реймонд получил высокую оценку за внимание к своей культуре через коллекции. Как итог, он получил $ 400 000, а это только начало для бренда.

И последнее, но не менее важное – Марин Сер. Французский дизайнер был награжден премией премией LVMH в 2017 году, и с тех пор показал уже две коллекции. Его называют одним из самых лучших дизайнеров, а благодаря футуристичной и спортивной эстетике Марин уже обрел звездных клиентов, в том числе Кендалл Дженнер и Беллу Хадид. Это имя стоит запомнить, поскольку в 2019 году оно далеко не раз будет в заголовках модных медиа.

[product id=16201][product id=17310][product id=15879][product id=15865]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/just-in?category=2]

oskellyblog