Подборки

Самые популярные показы года

Этот год был насыщен на события в индустрии моды. Прошло более 1000 шоу, и последние несколько дней выдались особенно интересными: такие бренды как Chanel, Versace и Valentino устраивали шоу Pre-Fall 2019 в Нью-Йорке и Токио. Также свою первую предколлекцию показал и Ким Джонс для Dior Men.

Как ни странно, каждый месяц этого был занят. Но череда осенне-зимних показов была по-настоящему громкой. В этом сезоне дебютировали с коллекциями Эди Слиман в Celine, Рикардо Тиши в Burberry, Вирджил Абло на мужском шоу Louis Vuitton и Ки Джонс в Dior Men.

В целом, индустрия уже привыкла к постоянной смене дизайнеров и даже зависит от этого – о чем еще говорить, если не о том, кто куда назначен и по каким причинам.

Номера Vogue Runway подтверждают это. Самыми популярными брендами были Burberry, Celine и Louis Vuitton, что вполне логично. Именно они заняли верхние строчки рейтинга.

Что интересно, у Тиши, Слимана и Абло есть огромная поддержка селебрити, которой они по-разному располагают. Но настоящее испытание для всех трех будет только в начале следующего года, когда они покажут свои вторые шоу для брендов. Это уже вполне сложившаяся тенденция – последующая за дебютом коллекция намного сложнее. И это приводит нас к 4 и 5 месту рейтинга, которые заняты не новичками, а ветеранами фэшн-индустрии.

На 4 месте ­показ Пьерпаоло Пиччоли SS18 Haute Couture для Valentino. Это выглядит как свидетельство силы перьев. 5 место занял футуристический показ Louis Vuitton SS19 Николя Гескьера, В целом, у дизайнера был плодотворный год: он продлил контракт с брендом, а затем принял участие в своей самое масштабной совместной работе – коллаборации с Грейс Коддингтон. Во время беседы с Грейс, бывшим креативным директором Vogue, в Метрополитене, он намекнул, что вскоре может создать одноименный бренд. Когда это именно случится – неизвестно.

Burberry SS19

Celine SS19

https://www.youtube.com/watch?v=aVPsJv2PA-g

Louis Vuitton SS19 Menswear

Valentino SS18 Haute Couture

Louis Vuitton SS19

oskellyblog