Подборки

Как одеться в офис в жару: 7 вариантов

Жара и дресс-код – как Сцилла и Харибда, между которыми должны лавировать офисные сотрудники. Редактор Oskelly.ru подобрал несколько вариантов одежды, в которой можно комфортно работать, когда термометр показывает +30, и при этом выглядеть отлично.

Платье

Легкий шифон или шелк в сочетании с полуприлегающим силуэтом платья поможет соблюсти дресс-код и не мучиться от духоты. Туфли к такому наряду можно подобрать с открытой пяткой или мысом, если позволяет регламент. При более свободном подходе к одежде сотрудников присмотритесь к платьям-рубашкам из хлопка и льна.

Льняной жакет

Тонкий льняной жакет выручит офисных работников в жару, ведь он отлично охлаждает тело, впитывая и испаряя влагу. Лен даже обладает антибактериальными свойствами, и поэтому из него давно делают летнюю одежду, в которой не появляется запах пота. Тонкая костюмная полоска на жакете придаст еще больше благородства наряду со светло-голубым топом и широкими белыми брюками. Не бойтесь, что льняная ткань помнется – в этом весь ее шик!

Бермуды

Когда температура в городе приближается к +30, в привычных офисных брюках можно просто расплавиться. Руководство зачастую понимает это, и дает послабления. Пользуйтесь погодой, чтобы опробовать образ с бермудами и слиперами. Костюм с удлиненным блейзером и широкими шортами также разнообразит рабочий гардероб.

Комбинезон

Комбинезон с короткими рукавами или открытыми плечами вызовет восхищение коллег обоего пола. Не возбраняются экземпляры с запахом, поясом или накладными карманами. Выбирайте натуральные материалы и нейтральные оттенки – они станут прекрасным фоном для различных аксессуаров и обуви.

Блуза

В экстремально жарких условиях сохранить работоспособность поможет свободная блуза. Трендовые оборки в викторианском стиле или кружево ришелье отлично миксуются со свободными брюками, юбками и шортами.

Широкая юбка

Узкие юбки карандаши – не самая комфортная одежда в жару. Юбки трапециевидного или А-силуэта будут более удачным выбором. В качестве верха можно взять простую майку, футболку, рубашку или блузу из предыдущего пункта.

Кюлоты

Широкие и укороченные, кюлоты обеспечат не только отличную вентиляцию, но и модный вид. Летом к ним проще подобрать обувь, поскольку щиколотка открыта. С кюлотами дружат слингбэки, лоферы из натуральной кожи или замши, а также текстильные кеды.

[product id=24741 ][product id=13636][product id=260][product id=17951]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog