Подборки

Как одеваться, чтобы казаться стройнее: 10 лайфхаков

В умелых руках одежда становится отличным инструментом для коррекции фигуры. Грамотно выбирая фасоны и цветовые сочетания, вы сможете выгодно подать себя. Какие материалы, отделку и аксессуары выбирать, чтобы казаться стройнее, советует редактор Oskelly.ru.

Брюки со стрелкой

Вертикаль, которую создает заутюженная или простроченная стрелка на брюках, отлично вытягивает силуэт и прибавляет пару сантиметров к длине ног. Не зря их так любит икона стиля Виктория Бекхэм. Кстати, лучше всего стрелка смотрится на широких или прямых брюках.

Обрамление

Визуально скорректировать фигуру поможет прием обрамления, который создает четкие вертикальные линии. Его можно осуществить с помощью светлого пальто, надетого поверх темных брюк и водолазки. Или длинного яркого жилета, накинутого поверх платья контрастного оттенка в сочетании с подобными по цвету высокими сапогами.

Длинные подвески

Акцентные длинные подвески и кулоны тоже делают нас более стройными. Важный момент: не нужно выбирать несоразмерно тонкие цепочки и шнурки, чтобы не стать по сравнению с ними грузной.

Монохромный образ

Аутфит, собранный в одной цветовой гамме, выглядит как все та же желанная вертикаль. Избегайте резких колористических контрастов, особенно горизонтальных – они полнят. Выбирайте шарф, туфли и сумку схожих с основными вещами оттенков и будьте в тренде – total-луки сейчас в чести у дизайнеров и стритстайлеров. Обратите внимание и на материалы. Блеск и переливы на тканях увеличивают, а вот матовые позволяют казаться худее на пару килограммов.

Лампасы

Светлые или цветные лампасы на темных брюках на ура вытягивают фигуру. И очень стильно выглядят в модных «офисных» образах. Главное – брать экземпляры, максимально напоминающие военную форму, то есть никаких резинок на талии и ультраоблегающих фасонов.

Контрастный декор

Белые швы на черной прямой юбке или желтые на джинсах индиго, несомненно, стройнят. То же самое делают акцентные пуговицы на летних платьях и льняных сарафанах. Это замечательный выход, когда слишком жарко и всем не до хитрой многослойности.

Вещи прямого кроя

Слишком облегающие изделия лучше исключить, если вы задались целью «похудеть» с помощью правильно подобранной одежды. Излишнее внимание к объему на бедрах привлекут узкие джинсы, обтягивающие шорты и велосипедки. Короткие изделия, к которым относятся и мини-юбки, будут чертить расширяющую горизонталь на проблемной зоне. Стоит выбирать более свободные модели шорт и брюк – эффект «карандаша в стакане» лучше, чем вид перетянутой колбаски.

V-образный вырез

Вещи с V-образным вырезом помогут нивелировать ширину в верхней части тела, будь то широкие плечи или полноватые руки. В последнем случае также украсят и вытянут фигуру более свободные и прикрывающие локоть рукава.

Удлиненный жакет

Удлиненный пиджак из плотной ткани создает четкий прямоугольный силуэт, а значит, и подтянутый вид. Это очень актуальный фасон, но важно выбрать подходящую именно вам длину, так что сфотографируйтесь в нескольких вариантах. Сравнив их, вы сможете легко понять, в каком вы выглядите лучше.

Золотая середина

Шпилька или очень узкий ремень могут визуально прибавить несколько лишних сантиметров к объему талии и лодыжек. Остановитесь на устойчивом каблуке и средней ширине ремня – они не будут создавать резкий контраст. То же правило относится и к крохотным сумкам в районе бедер на корпулентных дамах – по сравнению с ними их владелицы будут казаться нелепо большими. Соблюдайте пропорции, приобретая аксессуары, и ваш аутфит будет подчеркивать только достоинства!

[product id=23778][product id=2209][product id=23959][product id=18554]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog