Аутентификация

Как определить подлинность туфель Christian Louboutin

Туфли на высоком каблуке с легендарной красной подошвой несколько лет подряд были предметом вожделения модниц. Оригинальный ход с окрашиванием подошвы «китайским красным» сделал их самой узнаваемой обувью в мире. Лодочки Christian Louboutin считаются статусной обувью. Ими хотела обладать и героиня клипа Шнура «Экспонат». Популярность туфель Christian Louboutin вызвала появление невероятного числа подделок. И сегодня мы расскажем о нескольких важных деталях, которые помогут отличить фэйк от оригинала.

Конечно, в первую очередь стоит зайти на официальный сайт бренда и проверить всю информацию о желанной модели – код, цвет и материал.

Швы

Все швы должны быть выполнены идеально ровно, на ощупь не чувствуется перетягивание или пузырение. А нити у оригинала подбираются тон в тон основному материалу туфель. А набойки по оттенку должны совпадать с цветом пары. Если цвета не совпадают – перед вами контрафактное изделие, его создатели не продумывают детали так тщательно. Шов на пятке настоящих туфелек одинарный, лишь на самом верху переходит в двойной. На контрафактном экземпляре на самом верху пятки кроме шва может оказаться небольшой кусочек кожи.

Кожа

Для своей обуви французский бренд выбирает пластичную кожу высочайшего качества. Даже лакированная кожа у оригинала мягкая, у подделок же она будет жесткой, что точно скажется на комфорте.

Каблук

Настоящие «лубутены» обладают четкой, ровной линией каблука, чего никак не скажешь о подделках. Переход от каблука к подошве имеет изящный плавный изгиб. Его не могут повторить производители контрафакта. Стоит одной рукой взять носок туфли, а другой – каблук, и сжать их по направление друг к другу. Конструкция оригинальной обуви от Christian Louboutin прочная и точно выдержит такое испытание.

Стелька

На пятке находится тисненое золотистое факсимиле Christian Louboutin, а на середине стельки вы увидите надпись Paris. Края надписей на настоящей паре французского бренда должны быть четкими. На фэйках надпись Paris зачастую располагается тоже на пятке, под именем и фамилией их создателя. Края надписи и подписи на них более расплывчатые.

Размеры

Оригинальные туфли шьются и в половинчатых размерах, что, конечно, облегчает жизнь поклонницам бренда. Но у поддельных «лАбутенов» это редкость. Причем половинки размера на оригиналах обозначаются простой дробью ½. У фейков неполный размер выглядит, например, так – 38.5.

Подошва

Знаменитая подошва «лубутенов» — насыщенного ярко-красного цвета, глянцевая, гладкая. У фэйков она может иметь неравномерную окраску и неровности. И блестит она совсем не так лощено, как оригинальная кожаная. На изгибе подошвы настоящих туфель располагается надпись «Christian Louboutin. MADE IN ITALY». Она выполнена четко, ровно, с соблюдением пробелов и уж точно без грамматических ошибок. Важный нюанс – у буквы L в начале фамилии дизайнера верхняя петля почти замкнута. У подделок она явно разомкнутая.

Фурнитура

Все украшения, например, шипы, сделаны из качественных материалов и надежно закреплены.

Упаковка

Наклейка на коробке настоящих туфель Christian Louboutin содержит индивидуальный код модели. Также на ней указывается материал, цвет и время выпуска коллекции. Все данные, до последней буквы и цифры, должны совпадать с теми, что указаны на официальном сайте бренда. Эта наклейка и является сертификатом подлинности. Потому любые карточки аутентичности в коробке сигналят о подделке. Бережное хранение творений дизайнера обеспечивает качественно выполненный просторный пыльник красного или белого цвета. Иногда в коробке оригинала можно найти не один, а два мешочка для обуви.

Подробнее о всех нюансах определения подлинности Christian Louboutin расскажет эксперт Oskelly Анна.

[product id=1855][product id=2390][product id=2653][product id=3881]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog