Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Gucci Jackie 1961 от подделки

Символ итальянского модного дома Gucci, классическая сумка Jackie 1961, пережила второе рождение. В 2020 году креативный директор Алессандро Микеле использовал ностальгические коды и осовременил знаковый аксессуар.

Сумка появилась на свет еще в начале 60-х под названием G1244. Созданная на волне движения хиппи, кожаная сумка имела форму объемного мягкого мешка на одной ручке и быстро завоевала любовь обеспеченных людей.

Источник: pinterest.ru/pin/252342385362628722

Яркой представительнице класса Jet Set Джеки Кеннеди новинка тоже пришлась по душе. Светская дама и первая леди США постоянно появлялась с ней на публике и использовала изделие для защиты от папарацци. Джеки буквально слилась с ней воедино, поэтому модель стали называть просто Jackie.

С того момента сумку перевыпускали несколько раз. Но самая успешная трансформация произошла при Алессандро Микеле, который представил видоизмененный вариант во время показа осенне-зимней коллекции 2020 года. Едва ли не все модели (причем как мужчины, так и женщины) прошлись по подиуму с заветной сумочкой.

Источник: pinterest.ru/pin/832954893592228830

Ее облик остался аутентичным. Изменения коснулись пропорций, силуэта и отстрочки, что добавило благородному аксессуару бунтарский дух. В коллекции он был представлен в трех размерах (Mini, Medium и Small) и выполнен в невероятно широком многообразии материалов и цветов – от классической канвы до пастельных оттенков вроде сливочного, лилового и нежно-розового.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gucci Official (@gucci)

Поклонники бренда видоизмененное изделие оценили. На следующий день после показа интернет-магазин предметов роскоши Vestiaire Collective зафиксировал колоссальный рост продаж винтажных сумок Jackie на 631%.

Когда новинка появилась в бутиках, она сразу же стала одной из самых желанных у модниц. Создатели фейков не смогли пройти мимо и изготовили тысячи контрафактных изделий. Но эксперт платформы Oskelly знает, как отличить оригинал Gucci Jackie 1961 от подделки. Речь пойдет о ретро-версии с монограммой и полосой Web.

Как отличить оригинал Gucci Jackie 1961 от подделки

Полоса

Оригинальная красно-зеленая полоса по тактильным ощущениям выполнена из нечесаной шерсти. Если провести по ней рукой, то можно почувствовать характерное покалывание. В фейке такого нет: полоса идеально гладкая.

Эта деталь отличается еще и по цвету. Полоса на подлиннике выполнена в насыщенном зеленом цвете, а на копии – в оттенке, уходящем в синеву.

Чтобы понять, что перед нами – сумка Gucci Jackie 1961 подделка или оригинал, нужно рассмотреть хлястики, которые пришиты к ленте и держат центральный замок. В оригинале детали по краям чуть толще, но при этом поверхность хлястика плоская, абсолютно ровная на ощупь. В подделке же края материала тонкие (на вид, словно картонка), но при этом сама поверхность как будто вспучилась, наблюдаются неровности.

Фурнитура

Замок, как и вся фурнитура, имеет мягкий золотой цвет. Не такой ярко-желтый, как в фейке.

Также бросается в глаза принцип нанесения логотипа на металлическую основу замка. В контрафакте надпись слишком обтекаемая, а в оригинале штамповка глубокая и четкая.

При проведении аутентификации также следует учесть, что Gucci использует брендированные молнии.

Материал

В подлиннике канва немного толще, чем в подделке. При этом она более мягкая и пластичная.

Устойчивость сумки

Фейковое изделие всегда будет неустойчивым из-за округлого дна. У оригинала дно плоское, поэтому сумка может стоять на столе без дополнительных утяжелителей.

Строчки

В подлиннике используются более плотные и качественные нити и прослеживается шов елочкой. В подделке шов прямой, аксессуар отшивают с применением тонких нитей.

Закрепление шва

Чтобы отличить оригинал от подделки Гуччи Джеки 1961, нужно рассмотреть шов, который соединяет две части ручки. У фейка стежок более плотный, чем у оригинала.

Внутреннее пространство

Не будет лишним заглянуть и внутрь сумки. У нее одно отделение и карман на молнии. Рядом располагается кожаная бирка с указанием модного Дома и страны изготовления. В подделке надпись выбита глубже, сами буквы более толстые и крупные, а буква G, наоборот, менее округлая, чем должна быть.

На обратной стороне бирки указан серийный код и модель сумки. Цифры у фейка больше, чем у оригинала.

Отличить аутентичный товар от контрафактного можно и по черной тканевой бирке. Штамп в подделке всегда пропечатан намного ярче, чем в подлиннике.

Хотите купить оригинальную сумку Gucci Jackie 1961? Обратитесь к модным экспертам из Oskelly. А полный выпуск, посвященный культовой модели сумок, смотрите в нашем Инстаграм!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog